В отношениях 14 лет детей нет.Сначала секс был регулярный спустя 2 года приходилось выпрашивать я плакала это сильно ударяло по самооценке сейчас секс раз в год дальше боюсь раз в 5 лет.Я ушла от него он хочет вернуться ничего не делая говорит не понимает проблемы что не мальчик уже и это норма что не хочет.Получается я страдаю ему все нормально.Вместе проводим только вечера совместных прогулок нет ему все неинтересно я везде одна.Поцелуев тоже нет года 3 уже.Не знаю что делать есть страх вообще никого не найти или найти хуже чем он.Его плюсы что не курит не изменяет и наверно и все ну еще продукты покупает и то те что нравится ему.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Арина, здравствуйте!
В ваших словах чувствуется масса переживаний и неуверенности, что вам делать. Вы отмечаете, что вы имеете разные взгляды с вашим мужчиной на некоторые аспекты жизни. Действительно, люди могут быть очень разными. Попробуйте проанализировать, а что может объединять вас, есть ли общие ценности, взгляды. Подробно пропишите себе, для чего вам эти отношения. Так вы лучше поймете свои потребности, чтобы сделать осознанный выбор.
Вы опасаетесь, что не вступите в другие отношения. А что вам может помешать, какие сложности вы в этом видите?
Чтобы идти к новому состоянию, отношениям, работе, целям, стоит детально подумать, куда вы хотите прийти, какова ваша цель и мотив её достижения.Стоит позаботиться о собственном ресурсе, которого, возможно, у вас может не хватать. Наметив цель, можно подумать о возможностях и деталях его осуществления.
Будет желание, обращайтесь, готова помочь вам разобраться с ситуацией.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
2000 ₽ -20%
Здравствуйте,Арина.
Очень тяжело и больно, когда ваш партнер вас не понимает и игнорирует ваши потребности.
Вы пишите,что в отношениях уже 14 лет и ситуация имеет тенденции скорее к ухудшению, а не улучшению. Важно понимать, что человека изменить насильно невозможно. Только если он сам этого захочет.
А вам желательно для самой себя прояснить,что для вас важно в отношениях с мужчиной? Каких отношений вы хотите?
Что из этого вы получаете от вашего нынешнего партнера? Как вы думаете, почему вы столько лет страдаете в таких отношениях?
Почему у вас есть страх, что вы никого не найдете? Возможно у вас есть какой-то негативный опыт?
Чем наполнена ваша жизнь в других сферах: работа, хобби, друзья?
Очень важно опираться на себя, свои ресурсы и ценности. Тогда ваше состояние не будет так зависеть от другого человека, тем более который не удовлетворяет ваши потребности на протяжении длительного времени.
Если вам нужна помощь, то можете обратиться ко мне, постараюсь вам помочь разобраться в себе, своих страх и начать жить той жизнью, которой вы хотите.
С уважением,Максим
Здравствуйте,Арина.
Ваши отношения явно,не перспективные,не благодарные.Но,если Вы их терпите,то проблемы с выученной беспомощностью начинаются у Вас.По видимому,по причине заниженной ценности.Ценность формируется в ранне-детские годы.Вам представляется,что новый партнер будет хуже предыдущего.Пока ценность низкая-Вы ничего менять не будете,но будете жертвой отношений.Поэтому,вначале повышаете ценность,потом находится смелость находить новые отношения.
Ценность можно повысить волевым способом или,через личную разговорную терапию,например,с психоаналитиком или психотерапевтом.
Обращайтесь,смогу помочь.