Здравствуйте, у нас с мужем достаточно нестандартная ситуация. Мы в отношениях 3,5 года, 1,5 года назад поженились, он из другой страны, соответственно говорим на Английском языке. Все разы что я летала к нему до свадьбы и после были полностью за мой счет, летать за границу сейчас не дешево, и когда я не могла прилететь к назначенному сроку по причине отказа в визе или в отсутствии нужной суммы я получала упреки «как же так, ты что не умеешь копить? У тебя всегда одни отговорки» попытки войти в мое положение не было практически никогда.
Только после свадьбы все чаще начала слышать в свой адрес сначала шутки о том что я токсичная, затем более серьезно.. на данный момент игнорирует меня уже неделю… у меня никогда не было таких сложностей, я спокойный человек, старающийся находить компромиссы и не создавать лишние конфликты, до того как вышла замуж три года жила с подругой, спросив у нее выяснила что у нее дискомфорта жизни со мной не было..
Может ли быть такое что меня специально хотят заставить чувствовать себя во всем виноватой? Чтобы подавить меня
Здравствуйте, Александра.
Скорее всего вы правы, вас ваш муж пытается сделать во всем виноватой. В настоящее время действительно тяжело путешествовать за границу. Однако, ваши трудности обесцениваются, помощь не предлагается. Сейчас вас наказывают игнором, что тоже является манипуляцией. Подразумевается, что вы будете чувствовать вину и сделаете многое, чтобы её искупить. Чтобы пресечь манипуляции, лучше не вступать в игру. В здоровых отношениях соблюдается баланс даю-беру. А как у вас с этим?
С уважением Горелова Екатерина.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Александра!
Ваши переживания совершенно понятны, и вы описали очень сложную ситуацию, в которой эмоциональный климат в отношениях вызывает у вас сомнения и тревогу. Отношения, где один партнёр регулярно перекладывает ответственность или создаёт ощущение вины у другого, могут быть эмоционально истощающими и разрушительными.
То, что вы слышите обвинения и сталкиваетесь с игнорированием, действительно может указывать на попытку вашего мужа манипулировать вами. Это может быть способом добиться контроля или подавить вас эмоционально, особенно если вы чувствуете, что ваши усилия и вклад в отношения не ценятся.
Важно обратить внимание на следующие моменты:
Попробуйте задать себе следующие вопросы:
Вам важно знать, что вы не обязаны принимать манипуляции или жить в состоянии постоянной вины. В здоровых отношениях партнёры поддерживают друг друга, даже в сложных ситуациях.
Если вам кажется, что вы не получаете взаимности и уважения, это сигнал, что нужно обсудить ситуацию с ним или обратиться за поддержкой, чтобы разобраться, как вам двигаться дальше. Я готова помочь вам на консультации, где мы сможем глубже понять, что происходит, и найти решение, которое поможет вам восстановить уверенность и гармонию.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3600 ₽ -20%
Уважаемая Александра, здравствуйте! Вероятно, хрупкость самооценки в комплексе определяет то, что для вас мучительно. И вы не чувствуете себя на своем месте уютно. И есть желание разобраться основательнее. Тогда могу пригласить на сесии. Я доступна из любой точки мира,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Здравствуйте,Александра.
Да,ему важно сделать Вас виноватой,причем,навсегда.Объяснение простое.Его мать в раннем детстве делала его сплошь,виноватым во всем.Поэтому,бессознательно,на Вас он мстит матери и всем женщинам,унижая и обесценивая.
Если Вы его любите,личная терапия может поправить ситуацию,сделав Вас более ценной и ,значит,более терпимой.Но,нужно ли это Вам-большой вопрос.
Поэтому,лучший вариант-помочь Вам стать у себя Ценной и Самодостаточной,не зависимой от мужчины.Тогда Вы сможете строить отношения более зрелые,внимательно выбирая подходящего ПО БЛАГОДАРНОСТИ молодого человека.
Личная разговорная терапия могла бы убрать или,залечить ранне детские травмы.
Смогу помочь.