Как перестать бояться родственника и строить свои отношения?

Люба (18 лет) 19.12.2024

Я общаюсь с парнем и я боюсь разговаривать сним по телефону боюсь что дядя что-то мне сделает хотя мне 18 лет он 5 лет мне запрещал общаться с парнем что мне делать как мне его не бояться

Здравствуйте, Люба.

Важно понимать, что может сделать вам ваш родственник. Вы девушка совершеннолетняя, можете говорить с кем вам захочется. Возможно, стоит делать то, что вам хочется. Всегда будут люди, которым что-то не нравится, но взрослые люди берут ответственность за свои действия и говорят нет тем, кто с чем -то не согласен. Если вы боитесь насильственных действий, то можно пригрозить обращением в полицию.

С уважением Горелова Екатерина.