Здравствуйте, у меня ужасное состояние, ничем не могу помочь себе. Обидела любимого человека, он у меня очень ревнивый, я знала и хорошо понимала это в начале отношений. Этим летом я была на свадьбе подруги за границей, и позвали на обычный танец , в это время другие подруги на мой же телефон снимали на видео и т.д. Спустя полгода, сегодня, парень случайно увидел эти видео, когда попросил мой телефон, и началась эта страшная ситуация, я его очень сильно люблю, я всё сделаю ради того чтобы завоевать вновь его доверие, через 5-7 месяцев у нас должна быть свадьба. Я не могу даже себя простить, меня совесть мучает , помогите мне пожалуйста
Здравствуйте, Камилла.
Доверие, без сомнения, это базовая вещь в отношениях. У ревнивых людей проблемы с доверием. Невозможно предугадать, что вызовет ревность. Вам может казаться, что всё хорошо и ничего в ваших действиях дурного нет. Поскольку это не ваша проблема, то не вам с этим бороться. В отношениях очень важны здоровые границы, чтобы вы знали, что вам доверяют, что вы можете делать что-то и это не станет поводом для скандала. Поэтому завоевать доверие, отказавшись от чего-то и надев паранжу - не самый лучший путь. Возможно, стоит донести до молодого человека, что ревность- чувство разрушительное и стоит ему поработать над собой, чтобы больше доверять вам.
С уважением Горелова Екатерина.