Расставание, как забыть человека?

Софья (18 лет) 15.12.2024

Как забыть человка? Спустя 9 месяцев я помню каждый момент связанный с этим человеком. Мне больно каждый раз вспоминать как он делал меня счастливой. Этот человек помог мне чувствовать себя любимой и значимой за короткий промежуток времени, а потом бросил

Здравствуйте, Софья.

Разрыв отношений — это всегда болезненный процесс, особенно когда человек оставил в вашей жизни яркий след и помог вам почувствовать себя счастливой. Ваши чувства совершенно нормальны, ведь это был важный этап вашей жизни, и такие воспоминания могут удерживать вас в прошлом.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам:

  • Позвольте себе прожить эту боль. Не нужно подавлять эмоции или думать, что вы обязаны забыть всё сразу. Дайте себе время и право чувствовать грусть — это естественная часть процесса.

  • Попробуйте разделить свои чувства. Вы вспоминаете не только человека, но и то, как он помог вам раскрыть ваши собственные чувства — ощущение любви и значимости. Это значит, что вы способны испытывать эти эмоции, и в будущем вы сможете почувствовать их снова с другим человеком.

Софья, такие переживания сложны, но они не определяют всё ваше будущее. Постепенно боль станет слабее, а вы сможете двигаться вперёд, открываясь новым отношениям и чувствам. Если вам трудно справляться с этими переживаниями самостоятельно, я приглашаю вас на консультацию, где мы сможем вместе разобраться в ваших чувствах и найти способы облегчить вашу боль.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Доброго времени суток Софья!

Первое, и самое основное Вам нужно понять, хотите ли Вы изменить собственное отношение к этому человеку. Дело в том, что Вы сами, на подсознательном уровне, удерживаете эти воспоминания о хорошем.

Второе, Вы пишите

Софья

а потом бросил

Т. е. изначально, Вы относитесь к себе, как к "жертве".

Здесь нужно разобраться с Вашей самооценкой, самоценностью и личными качествами.

И третье, на протяжении 9-ти месяцев, Ваше сознание удерживает связь с прошлым. Предполагаю, что Вы пренебрегаете или просто не знаете, какие условия и задачи нужно выполнить, чтобы восстановиться и продолжить жить своей жизнью.

Обращайтесь, помощь рядом!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.