Здравствуйте! Меня зовут Адель мне 24 года.
Сколько себя помню, мне нравились парни только до тех пор пока не было взаимно. Я могла обожать, искренне любить но как только они предлагали встречаться и проявляли ко мне чувства то мне становилось не по себе, даже противно хотя не понятно почему. Мне хотелось как можно быстрее разорвать отношения. Все 5 моих отношений длились не более 2 недель. Не пойму почему, часто влюблялась в недоступных и холодных парней. Но как только они были заинтересованы во мне то мне становилось неуютно.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Адель!
Спасибо, что поделились своей ситуацией. Ваши чувства вполне объяснимы и заслуживают внимания. Возможно, в вашей реакции на взаимные чувства скрыты определённые внутренние установки или страхи.
Вот несколько моментов, которые стоит обдумать:
Ваши эмоции могут быть связаны с боязнью близости. Когда чувства остаются односторонними, это может казаться безопасным — ведь нет риска быть отвергнутой или испытать уязвимость в близких отношениях. Но когда отношения становятся взаимными, появляется страх потерять контроль или оказаться в зоне эмоционального дискомфорта.
Часто в таких ситуациях играет роль ранний опыт или модель отношений, которую мы наблюдали в семье. Например, если в детстве близкие отношения ассоциировались с конфликтами или сложностями, подсознательно может возникать желание их избегать.
Предпочтение недоступных партнёров может говорить о том, что вас привлекает сам процесс "достижения цели". Это вызывает сильные эмоции, но как только интерес становится взаимным, может ощущаться пустота, потому что исчезает то самое напряжение, которое подпитывало ваши чувства.
Попробуйте уделить внимание своим чувствам и мыслям в моменты, когда появляется взаимный интерес. Задайте себе вопросы: "Что я чувствую сейчас?", "Чего я боюсь в этих отношениях?"
Работа с психологом может быть очень полезной для того, чтобы лучше понять причины такого поведения и постепенно научиться чувствовать себя комфортно в близких отношениях. Это поможет вам осознать, что взаимоотношения могут быть источником радости и поддержки, а не дискомфорта.
Если вы захотите обсудить это подробнее, я буду рада помочь вам на консультации.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Адель, чтобы лучше разобраться в Ваших чувствах и понять, что с этим делать, я приглашаю Вас на консультацию. Это поможет найти ответы и сделать шаг к внутреннему комфорту.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Адель!
Чтобы понять причины, нужно поисследовать свои травмы, отношения в родительской семье со значимыми взрсолыми.
Рекомендую книгу "Бегство от близости" и работу с психологом.
Адель
11.12.2024Спасибо вам за помощь. Это называется избегающий тип привязанности?