Умер папа, как справиться с болью?

Алена (36 лет) 08.12.2024

Здравствуйте. Папа умер 4,5 года назад, но боль все не утихает. Всё так же плачу и жду что он позвонит. Раньше очень часто снился, сейчас реже.

Когда он умер, первой позвонили мне. 40 дней пришлось на мое день рождения.

Не могу отпустить и унять боль в сердце. Чувствую что его душа где-то рядом, чувствую что оберегает меня.

Как справиться с болью не знаю. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Алена!

Соболезную вашей утрате. Похоже вы его очень любили, а он вас, и теперь его очень не хватает. Есть ли с кем говорить о нем, вспоминать, горевать - мама, бабушка/дедушка, братья/сестры?

Возможно эта боль - много разных чувств к отцу, невысказанных и от того "болящих". Психотерапия хорошо подходит для того, чтобы называть, выражать эти чувства и таким образом, потихонечку отпускать.

Уважаемая Алена, здравствуйте! Вероятно, важно и, это будет новым поворотом в жизни. Если. Получить взаимодесвие, где получиться лучше соединиться с собой. И отделиться от мучительных и возможно противречивых мометов в переживаниях. И почувствовать стабильность становится все более непринужденной во всех аспектах жизни.

Обратиться ко мне возможно,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте Алёна!

Примите соболезнования и поддержку!

Вероятнее всего, у Вас произошло "застревание" в горевании. Я отталкиваюсь от временного интервала, длительностью 4.5 года.

Уверен, что за это время, было воздействие и на ЦНС, и на гормональный фон, и на ментальное здоровье. Про расшатанную психику, я даже не говорю.

Я бы рекомендовал, на сегодняшний день комплексный подход. Т. е. узкопрофильные специалисты-медики + психолог.

Алена

Раньше очень часто снился, сейчас реже.

Этот фактор, можно поисследовать, чтобы появилось понимание, с какой миссией папа приходит к Вам во сне.

Алена

Чувствую что его душа где-то рядом, чувствую что оберегает меня.

Так и есть! Только Вы относитесь к этому, удерживая незримую эмоциональную связь. А на самом деле, суть может быть в чём то другом.

Решите разобраться со всем. Восстановиться и продолжить жить в реальной жизни. Обращайтесь, помогу!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.