Как справиться с чувством вины на работе во время беременности и больничного?

Ксения (28 лет) 07.12.2024

Добрый День!

На новой работе еще на испытательном сроке. Сразу поняла, что место не мое и начала искать другие варианты. Через 1,5 месяца работы специально взяла больничный, чтобы найти новую работу и пройти несколько собеседований.

В период больничного узнала о своей долгожданной беременности. До этого ставили бесплодие, поэтому решила менять работу.

Достойные варианты так и не подвернулись. И учитывая новое положение работу уже решила не менять. На работе про свое положение не говорила, так как срок еще маленький.

Спустя месяц после прошлого больничного я действительно заболеваю. Температура и все прочее. На работу идти нет сил.

Но мучает совесть. Как так брать больничный, учитывая что я была там месяц назад и в понедельник на меня рассчитывают с важным отчетом, так еще и скоро сообщу новость и беременности и вовсе уйду в декрет.

Ксения, хочу вас поддержать!

Ну во-первых, обязательно берите больничный, лечитесь дома, восстанавливайте силы, тем более учитывая беременность - поберегите себя!

По поводу предыдущего больничного - можно ведь и порадоваться, что удалось его взять и использовать это время так, как вам подходит)

Слышу, что есть страх не оправдать чужие ожидания от себя, а что страшного произойдет в этом случае, про что фантазируете?