Скука в отношениях после возобновления: как вернуть интерес и наладить общение?

Ксения (19 лет) 07.12.2024

Заново сошлась с бывшим парнем, пришел ко мне извинялся на пьяную голову после 3 месяцев как расстались. В итоге поговорили и через неделю сошлись, но общение стало для нас обоих скучным, как будто с ним не о чем поговорить, нечего ему рассказать. Не могу найти тему для разговора. Вкусы у нас у обоих отличаются, поэтому с общением становится еще сложнее. А сейчас после того как прошел месяц, встречаемся раз в неделю если не реже, переспим и расход на неделю. Недавно общалась с ним, говорит что мое общение изменилось, что я ничего не понимаю. Не знаю что делать с этой ситуацией

Здравствуйте, Ксения.

Как будто бы Вы уже и сама понимаете что делать? Человек стал Вам не интересен, Вы не получаете радости из отношений.

Я всегда задаю такой вопрос:" Отношения для Вас или Вы для отношений?"

Когда отношения для меня, то я знаю что я здесь получаю. Зачем мне эти отгошения. Привносят ли они в мою жизнь что-то позитивное?

Грустно звучит: "переспим и расход" ...

Вы не решаетесь закончить отношения сама? Что мешает это сделать?

Задайте себе эти вопросы и поймете как Вам быть дальше.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.