Здравствуйте! У меня невестка- кредитоманка. Мы помогали деньгами, растить внуков. Сын рядом с ней, стал употреблять алкоголь.
Сейчас снова огромные долги.
Жалко внуков до безумия....
Она всеми средствами и не средствами, держит сына моего около себя.У него хороший заработок. Детей он любит...
Что делать вообще не представляю?!?
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна, добрый день!
Понимаю Вашу тревогу и бессилие. Взрослых людей, увы, нельзя заставить прекратить брать кредиты и употреблять алкоголь. Изменить другого человека невозможно, пока он сам этого не захочет. Что Вы можете сделать сейчас - так это выразить свои переживания сыну (когда он в трезвом состоянии), сказать, что Вас беспокоит, и как Вы себя ощущаете от этой ситуации, что Вы всегда готовы помочь по возможности.
А вот деньгами помогать - это скорее проигрышная стратегия в этом случае. Если хотите поддержать внуков - покупайте им что-то, забирайте на каникулы, на выходные, если есть такая возможность. Но не деньгами. Деньги пойдут не по назначению, скорее всего. И в этом Вы должны быть тверды.