У меня погиб сын в 18 лет, попал под электричку, что делать с этим?

Ольга (37 лет) 05.12.2024

У меня 14 ноября погиб сын ему было 18 лет попал под электричку у него что то упало на рельсы он поднял и пытался обратно взобраться на платформу но не успел как дальше с этим жить это очень тяжело потерять сына

Здравствуйте, Ольга.

Срчувствую вам. Очень жаль, что вам пришлось испытывать такую боль.

  Делать вы можете сейчас только одно,Горевать.

  Заботится о себе в буквальном смысле слова. Не забывать поесть, сон, простые дела по дому. Если есть помощь и поддержка, принимайте ее.
  Горевание- это процесс. Он развивается по определенным стадиям и в завершение вы должны прийти к принятию факта смерти сына и  продолжить жить с печалью, но жить.
  Почитайте в интернете, как проходит процесс горевания.

Если будет нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Здравствуйте Ольга!

Примите соболезнования и поддержку!

Потерять безвозвратно ребёнка - это самая сильная трагедия для родителя!

Ваша боль сейчас очень сильна и остра. Негативные эмоции, способствуют разрушающим мыслям и не ресурсному состоянию.

Вам сейчас необходима разносторонняя поддержка, и психике, и здоровью, и общему состоянию.

Ещё даже не прошло 40 дней со дня ухода Вашего сына.

Старайтесь не оставаться один на один с горем.

Очень рекомендую выговариваться, плакать, горевать, но не разрушаться перед негативными чувствами и эмоциями.

Когда чувствуете сильное психологическое напряжение, принимайте безвредные успокоительные.

Старайтесь, хоть через силу, кушать и спать. Это поможет поддержать организм.

Сложно самостоятельно справляться, обратитесь за помощью к психологу.

Сил Вам и выдержки!

Помощь рядом!!!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.