- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 27, мужу тоже. Живем в другой стране где он и дети(один ребенок 1,4, вторым сейчас беременна) являются гражданами кроме меня. Так как я другой национальности, этим много попрекать меня, сравнивает с моей матерью, у которой репутация очень плохая, но я не отрицаю.(женский алкоголизм, измены отцу и в принципе поведение не женственное) меня упрекают именно в том, что я упрямая и не женственная. Я всегда оправдываю и отстаиваю свои поступки или ошибки, что сильно ему не нравится. Он сам не работает, всегда дома, увлекается алкоголем тоже, говорит, что я по побольше части виновата, что он стал таким не амбициозным, мягким, и вообще «сгнивает» со мной. Я в растерянности и правда не знаю, как правильно влиять на мужчину, как правильно вести себя, корректировать поведение, порой характер(упрямство) берет свое.. и я срываюсь или говорю что думаю , что конечно же его злит , он очень вспыльчивый.
На развод он уже согласен, я не очень хочу, так как первое что пугает, что ребенка он заберет себе, а я так не хочу. Работы у меня нет, так как отдана детям,(муж тоже за это частично выговаривает, что я не развиваюсь никак и ничем не заинтересована…) Естественно,в этой для меня чужой стране будет трудно с жильем и работой, на что суд точно не даст мне ребенка…а забрать к себе на родину боюсь не разрешат, там хотя бы есть у меня жилье.
На психотерапевта и походам к психологу он не согласен. Категорически.
Что мне в этой ситуации делать я не знаю, все таки отпустить его и дать развод или если нет, то как тогда сделать так , что бы он не испытывал раздражения при виде меня и наладить все.?
5000 Рублей
Алина, добрый день!
Да, это очень сложная и болезненная ситуация, и я понимаю, что вы чувствуете себя в растерянности и не знаете, как лучше поступить. Я хочу предложить вам несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этот трудный период.
Прежде всего, важно понимать свои эмоции и чувства. Это естественно конфликтовать, особенно в напряженной ситуации. Попробуйте уделить время самопознанию и анализу своих истинных потребностей и ценностей.
Важно думать о безопасности и благополучии ваших детей. Если ситуация дома нестабильна из-за частых конфликтов или злоупотребления алкоголем, это может негативно сказаться на них. Стоит проконсультироваться с юристом, чтобы понять ваши права как матери, даже если у вас сложная ситуация с гражданством.
Хотя ваш муж не хочет обращаться за помощью, это не должно останавливать вас. Вы можете найти поддержку в группах женщин, которые оказались в схожих обстоятельствах, или начать индивидуальную терапию для себя, чтобы справиться с этой ситуацией.
Попробуйте поговорить с мужем о том, что вас беспокоит, в спокойной и уважительной манере. Иногда честный разговор может улучшить понимание друг друга, но будьте готовы также уважать его чувства и границы.
Независимо от того, решите ли вы остаться или уйти, начните планировать свои дальнейшие шаги. Какие ваши цели и как вы можете их достичь? Может быть стоит начать учиться или искать удаленную работу, чтобы быть более независимой?
Разберитесь в ваших правах относительно развода и опеки над детьми в этой стране. Получите юридическую консультацию по поводу вашего текущего положения, чтобы понять все возможные исходы и подготовиться к ним.
Поддержка друзей и родственников может иметь решающее значение. Если у вас есть кто-то, с кем можно поговорить, не стесняйтесь обратиться за поддержкой.
В конце концов, выбор остается за вами, и любой путь требует смелости и силы. Сделайте небольшой шаг вперед, и вы сможете постепенно достичь того, чего хотите. Позаботьтесь о себе и помните, что вы не одна в этой ситуации и если у вас будет желание получить от меня онлайн консультацию, то можете написать или позвонить мне.
Всего хорошего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.