- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моя проблема - в том, что из-за длительной фрустрации от невозможности познакомиться с подходящим мужчиной я ощущаю агрессию и неприязнь к неподходящим, оказывающим мне внимание в неприятной мне форме. Это меня очень сильно опустошает и лишает энергии. Я хочу получить поддержку, рекомендацию как можно было бы снизить градус эмоций, что можно сделать чтобы помочь себе.
Итак, я одна уже полтора года (последние отношения были поверхностными, партнер просто не хотел развивать отношения, так что фрустрация идет еще оттуда) и последнее время я чувствую обиду, досаду, неприязнь, когда на меня явно оценивающе, сально, или просто очень пристально, в упор, смотрят мужчины (когда цокают или комментируют вообще чувствую унижение и бешенство). Просто скользящий взгляд я так не воспринимаю. Я даже могу сказать точно, что такие эмоции только в ответ на нежелательное внимание выглядящих плохо (заплывших от жира, с очень некрасивыми чертами, отталкивающей мимикой) мужчин, но мужчин, которые приятны мне внешне, я встречала всего несколько раз за полгода.
Эти полгода в силу совокупности не самых хороших обстоятельств я проживаю в другом, более маленьком городе, и вернуться в свой город (чуть побольше) смогу только месяца через два, а все это время нужно как-то приспосабливаться к местному контингенту, с которым я пересекаюсь по большей части только на улицах, потому что тут банально некуда пойти, да и финансово я пока сильно ограничена.
В городе побольше конечно чуть чаще встречались симпатичные, и их внимание мне было нейтрально, если конечно оно не выражалось каким-то неуважительным образом.
Но тот факт, что я испытываю негатив в ответ на нежелательное внимание мне самой не нравится. В конце концов, я теряю так много своей энергии. Наверно, мне неприятно внимание неприятных мужчин, потому что у меня сложилось впечатление, что других не будет, и потому что я постоянно нахожусь в состоянии фрустрации от того, что мой уровень нормы - такой-то, а то что мне предлагает реальность - намного ниже этого уровня.
В конце концов, я красивая (следствие моей работы над собой, в том числе в плане психики, ежедневного разнообразного ухода за собой и хорошего питания, спорта, а изначально этого не было и природные данные я портила как могла), физически развитая (высокий рост, стройность, полная гармония), умная, интересная, психологически прокаченная, с высоким общим и эмоциональным интеллектом и с фонящими потребностями высшего порядка - в принадлежности к своей стае, в классных отношениях с людьми, в реализации.
А реальность предлагает другое - тут поцокали в лицо, тут прокомментировали мой внешний вид, тут просто таращатся в упор, от чего я ощущаю небезопасность. И наверно совокупность всего этого - собственной планки притязаний и невозможности получить то, в чем есть сильная потребность - и провоцирует в моей психике негативные эмоции с ответ на внимание "не тех".
Конечно, если бы я вступила в отношения с человеком, который по всем фронтам "мой", мне скорее всего стало бы пофиг на нежелательное внимание. Но непонятно когда это будет и будет ли вообще, в чем я уже сильно сомневаюсь. Было бы хорошо снизить градус негативных эмоций в ответ на внимание неподходящих, но у меня как-то не получается. Одиночество остро фонит во мне и эмоции зашкаливают.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Кристина. Вы очень хорошо описали свою ситуацию и сами хорошо понимаете себя. Действительно неудовлетворенное желание очень сильно мучает.
Ваш рассказ немного напомнил мне басню Эзопа, «Лиса и виноград». Где лиса увидела гроздь винограда. Тянулась, прыгала, пыталась достать но так и не смогла. И в конце концов ушла со словами. А ладно, зелен он еще, кислый и не вкусный.
В поиске отношений есть очень странный парадокс, чем сильнее мы их желаем тем сильнее напряжены, нервны и тем труднее нам их найти.
Так же Вы описываете, что временно находитесь в городе и скоро уедете. Поэтому расчитывать на серьезные отношения в такой ситуации сложно. А не серьезные не устраивают. И сами как будто в пути проездом, и пока не остановились что бы начать обживаться и заводить близкие знакомства и друзей.
Вы совершенно правы. Единственное что Вам сейчас по настоящему нужно, это не испытывать негативных эмоций, ощущать эмоциональный комфорт и покой. Дать себе передышку.
Регулярные сессии с психологом могли бы уменьшить Ваше эмоциональное напряжение.
С уважением Рзаев Альберт
3600 ₽ -20%
Уважаемая Кристина, здравствуйте! Пожалуй вы не одиноки и у вас есть -"В конце концов, я красивая (следствие моей работы над собой, в том числе в плане психики, ежедневного разнообразного ухода за собой и хорошего питания, физически развитая (высокий рост, стройность, полная гармония), умная, интересная, психологически прокаченная, с высоким общим и эмоциональным интеллектом!"
В недопонимании упускаются вещи действительно влияющие на качество жизни. Поскольку, настоящее желание не проявлено, и скованность чтобы рассказать и узнать себе самой, с умеющим вслушаться психологом, о том, что мешает. И реализовать то к чему есть устремления.
Можно начать аналитическое путешествие в этом направлении, обратиться возможно,
аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype