- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня ребёнок плачет постоянно как доче нужно ложиться спать она капризничает иза того что она плачет я, на нее кричу неужели я плохая мама и доча меня совсем не любит подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации я дочу очень сильно люблю и хочу воспитать хорошую здоровую девочку
Здравствуйте, Женя.
Безусловно вы хорошая мама. Даже самая хорошая мама может длиться на ребёнка, даже кричать. Если вы будете кричать каждый раз при укладывании спать, то ваша дочка будет капризничать, потому что будет ждать, что вы закричите. Постарайтесь выработать приятный ритуал. Например перед сном можно почитать книжку или уложить спать рядом игрушку, или попить кефир.
С уважением, Горелова Екатерина.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Женя.
Ваше беспокойство и чувства говорят о том, что вы действительно заботливая мама, которая хочет для своей дочки только лучшего. Быть родителем — это сложно, и моменты, когда ребёнок плачет, могут быть очень изматывающими. Важно помнить, что капризы ребёнка — это не показатель вашей неуспешности как мамы, а естественная часть их роста и развития.
Давайте разберёмся, что может помочь в вашей ситуации:
Ребёнок часто капризничает перед сном, потому что он устал, но не знает, как справиться с этими эмоциями. Это абсолютно нормально для детей. Попробуйте создать спокойный ритуал перед сном. Например, тёплая ванна, мягкий свет, чтение сказки или тихая музыка помогут успокоить дочку и подготовить её ко сну.
Постарайтесь сохранять спокойствие, даже если дочка капризничает. Это сложно, особенно если вы устали, но крик может усиливать её тревогу. Вместо этого попробуйте говорить мягким голосом, успокаивая её: "Я понимаю, что тебе сейчас трудно. Я рядом, чтобы помочь тебе заснуть."
Помните, что дети любят своих родителей безусловно, даже если они не всегда выражают это так, как нам хочется. Ваши усилия и любовь к дочке уже делают вас хорошей мамой.
Позаботьтесь о себе. Усталость и стресс могут усиливать раздражение. Если у вас есть возможность, выделяйте время для отдыха, чтобы восстановить силы. Пусть это будет даже 10-15 минут на что-то, что вас радует и расслабляет.
Если чувствуете, что вам сложно справляться, это не значит, что вы плохая мама. Возможно, стоит обсудить свои чувства с близкими или обратиться к специалисту, чтобы получить поддержку и подсказки.
Вы уже делаете всё возможное, чтобы воспитать хорошую и здоровую девочку. Ваши усилия и желание разобраться в этой ситуации — важный шаг. Если вам понадобится больше помощи или советов, я готова поддержать вас.
С уважением,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Женя
30.11.2024Ну просто я когда дочу родила в роддоме я очень сильно кричала на нее иза того что она плакала и сейчас бывает что иногда на нее срываюсь так еще и с мужем постоянно ругаемся иза того что плачет ребёнок хотя я понимаю что она маленькая и ничего сделать не может спасибо большое за совет очень помог