Дочку бесят родители, а больше всего папа

Надежда (31 год) 30.11.2024

Подскажите пожалуйста что делать если ребенка бесят родители а больше всего папа он ей не разрешает наращивать ногти краситься в школу и не разрешает ей гулять до 10-11 часов вечера

Надежда, здравствуйте. Вы не пишите кем Вам доводится этот ребенок

Вы пишите, что девочка болезненно реагирует на запреты со стороны родителей.

Для выстраивания душевной коммуникации между девочкой и её родителями, рекомендуйте родителям обратиться за помощью к специалисту лично.

Можете рекомендовать им к прочтению книгу Б.Фейлера "Секреты счастливых семей. Мужской взгляд."

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Надежда.

Вы не пишете, сколько лет ребёнку, видимо речь идёт о подростке 13-15 лет. Возраст непростой как для родителей, так и для ребёнка. Общаться как раньше с ребёнком не получится, нужно вырабатывать новые способы общения. Давление и запреты - худший из вариантов. Подросток становится взрослым, формирует свою систему ценностей, для этого обесценивает родителей. Что будет плохого, если девочка будет краситься или делать такие ногти, как хочет? Она от этого станет хуже, глупее? Запреты должны быть обоснованными и подросток должен понимать их хотя бы отчасти, иначе будет протест, ухудшение отношений.

С уважением, Горелова Екатерина.