Во мне нет жизни, я устала от своего состояния

юлия (37 лет) 29.11.2024

здравствуйте, у меня такое ощущение, будто я ходячий труп.... будто во мне нет жизни, нет желаний, амбиций, целей....будто вся моя жизнь - зря... Вот я иду за ребенком в сад, или к нему на праздник - а мне кажется, что в то время жизнь проходит мимо... вот я убираюсь, готовлю - тоже самое чувство! и тем не менее, я постоянно сижу в телефоне и смотрю психологические видео или подкасты, тем самым РЕАЛЬНО тратя зря время....я в декрете 3 года, через две недели выходить на новую работу. никаких чувств...учусь дистанционно - не могу заставить себя делать задания. пропал весь запал) младшая дочь часто истерит - у меня это отнимает все силы, после истерик, я как будто бы вагоны разгружала.... Я очень тревожна, стоит мне, к примеру, неправильно дать сдачу покупателю - и я буду переживать и крутить это несколько дней в мыслях- Я ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО! я постоянно фантазирую, как пескарь из мультика, или как уолтер митти из фильма... иногда мои фанатазии направлены на самоуничтожение - тоя смертельно больна, то в аварию попала и прочее... и в этих фанатазиях за меня переживает муж... он у меня очень надежный, ия им горжусь, ценю и уважаю его. Но мы часто спорим ( я не могу промолчать). у него тяжелый характер (младшая дочь в него) . но у него в карьергом плане сейчас все очень хорошо, и я так горжусь! но он грубоват и очень прямоленеен и немного эгоистичен (или много :-) - может даже и не понимать, что обидел. Поддержки от него нет - он в последнее время часто говорит, что я не развиваюсь (ну, спорное утверждение) и ничего не добилась (а мне этого и не надо) в общем я устала от своего состояния... очень прощу помочь.. куда идти...направьте, пожалуйста

Уважаемая Юлия, здравствуйте!Вероятно, то что раньше помогало начинает не справляться со своей успокаивающей и скрывающей целью. Тогда мы начинаем страдать тем или иным образом. И чувствовать конфликтную природу  своего Я.)тотальное отчаяние)

Потому, сейчас важно начать с пересмотра, что происходит с вашей жизнью. Это и приведет к развитию. Если понимаете и готовы к такому психоаналитическому путешествию к, о себе. Смогу быть рядом на сессиях, удобное время и дни можно согласовать,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Юлия, здравствуйте.

Похоже вас не устраивает как вы проживаете свою жизнь. И похоже, у вас отсутствует поддержка от значимых людей. Я правильно понимаю, что кроме мужа нет никого рядом, кто мог бы выслушать и поддержать?

Возможно, стоит задуматься о помощи психолога. Вы никак не сможете перестроить свою жизнь, получив один совет в сообщении. К сожалению, волшебной таблетки не существует.

Не очень поняла слова «дать сдачу покупателю». Так вы работаете или только собираетесь?

Юлия, в вашем состоянии стоит исключить депрессию, обратиться к психиатру. И стоит провериться у гинеколога и эндокринолога.

Сложно судить по сообщению, но если состояние длительное (от 2х недель), стоит посетить данных врачей.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва