Почему ребенок не выполняет задания в классе и как ему помочь?

Наталья (51 год) 29.11.2024

Добрый вечер,у меня внучка нынче пошла в первый класс,дома занимается,в классе не пишет классную работу,пока учитель не подойдёт ,дома уже с ней разговаривали, учитель сказала будет отправлять на комиссию, что нам делать? Спасибо

Наталья, добрый день!

По-доброму попробовать поговорить с ребенком. Возможно, у маленького человечка есть какой-то страх. Мягко, ненавязчиво, выяснить, что стоит за отказом писать в классе. Почему пишет, когда учитель подойдет? Что для нее меняется? Возможно, дома с ней поиграть в школу, смоделировать "урок". Вы пишете, что дома с ней разговаривали. Важно, КАК разговаривали? У ребенка должно быть ощущение, что близкие люди всегда "за него", всегда рядом, помогут, поддержат, им можно доверять.