Мне 40 лет, выгляжу гораздо моложе, врач, красивая, привлекательная блондинка. Мужу 60, выглядит плохо, весит 130 кг, занимается бизнесом, в браке 10 лет. Решила родить общего ребенка. И во время беременности узнала много чего что меня шокировало Оказывается все эти годы он сидит на сайтах знакомств, общается годами с разными женщинами. И темы разговоров- это я и бесконечные унижения и оскорбления меня, обсуждает все наши с ним ссоры, даже ходит на свидания с ними, особенно когда мы в ссоре. Втихаря сфоткал меня в нижнем белье, когда я переодевалась да ещё и в неудачном ракурсе и отсылал своим бабам фото. Ещё узнала что он перед родственниками и коллегам регулярно меня оскорбляет, говорит что я е*@нутая, и как ему тяжело. При этом я абсолютно адекватная, заботливая интеллигентная жена. И если и бывают ссоры то зачинщик всегда он, скандалит и орет. Может даже во время скандала на ходу из машины выйти ( и так бывало не раз!) . Пыталась его к психологу отправить- тот сказал что тут психиатр нужен, отказался с ним работать. Муж к психиатру идти не хочет. Как мне в этой ситуации быть? Понимаю что это из-за того что он очень закомплексован, как это остановить и призвать к разуму? Разговаривала с ним что этим он позорит нашу семью и себя в первую очередь, но ему пофиг, говорит что наплевать что о нём подумают и будет делать и говорить всё что хочет. Сейчас когда я беременная он перестал бояться меня потерять, раньше дорожил нашими отношениями, а сейчас прям в лицо гадости говорит и все равно ему что я чувствую и как это на ребенке отражается. Причем ребенка он хотел всегда , умолял родить ему. Как тогда мне себя вести?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Екатерина!
Вы 10 лет в браке с мужчиной, который привык жить по своим канонам и открыто заявляет, что ему так комфортно и он не собирается ничего менять в своей жизни.
Как так получилось, что на протяжении 10 лет Вы ничего не замечали и Вас всё устраивало?
как это остановить и призвать к разуму?
К какому разуму? Вы имеете ввиду, к Вашему взгляду?
Повторюсь, что у Вашего мужа своё отношение и свой взгляд на собственное поведение. И он считает их разумными.
Как тогда мне себя вести?
Можно предположить два пути развития дальнейших отношений.
1. Т. к. муж перестал бояться Вас потерять, то будет вести себя более уверенно и свободно. Его это поведение будет негативно сказываться на Вашем эмоциональном и психологическом состоянии.
2. Если он умолял Вас родить ему ребёнка, то с рождением малыша, возможно, измениться его отношение и к Вам. Но это не точно! И не известно в какую сторону.
Это то, что можно предположить, по Вашему обращению на сегодняшний день. А как будут развиваться события на самом деле покажет время.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
Екатерина, здравствуйте.
Ваш муж поступает крайне некрасиво и неуважительно по отношению к вам.
Как так получилось, что на протяжении 10 лет вы не замечали, что у вашего мужа есть парралельная жизнь, в которой вас выставляют в нелучшем варианте?
Как тогда мне себя вести?
Вести вам себя так, как хочется вам. Чего бы вам хотелось? Вам хочется оставаться с этим мужчиной в таких условиях, как сейчас? На что вы готовы?
Вы пишите, что отправляли его к психологу. Но судя по тому, как вы описали жизнь вашего мужа, у него все хорошо и менять он ничего не хочет.
Подумайте о поддержки для себя.
Вы беременны и на вас свалились обстоятельства малоприятные. Вы в замешательстве и возможно, стоите перед выбором. Есть идеи, как будете себя поддерживать?
Важно не оставаться одной, что бы сохранить физическое и психологическое здоровье, сохранить себя и спокойно отходить беременность.