Здравствуйте, в браке 23 года детей нет ( у меня проблемы) муж не работает 13 лет, на полном моем обеспечении, пьет по 5 дней, в пьяном виде, обвиняет меня в неудавшейся жизни. Полгода назад увидела переписку с первой любовью его, где он пишет, что я ему надоела, а ее он любит. Трезвый говорит, что это ничего не значит, пьяная переписка. Но в течение полугода, пишет ей каждую пьянку
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Алена, добрый день
Вы не задаете никаких вопросов, а просто описываете свою ситуацию
Динамика ваших отношений идет к стагнации на "грустном уровне" с установкой настроя на "неудавшуюся жизнь".
Если у вас есть силы и настрой на изменение ситуации, то попробуйте поработать с психологом. Вам совсем не обязательно поддерживать мужа в его установке на угрюмый дауншифтинг. И вам не стоит двигаться за ним в том направлении, в котором он следует.
Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.
Алена, здравствуйте.
Вы не задаете вопрос, поэтому я окликнусь вам от темы и текста сообщения.
Отношения строят двое.
Если в ваших отношениях что то не удалось, обвинения не помогут решить проблемы.
Вы описали образ жизни вашего мужа. Все очень наглядно. Позиция крайне удобная. Жить в свое удовольствие при этом обвиняя вас в собственных неудачах.
Что вас держит в этих отношениях?
Вы все можете поменять, это ваше право.
Алена, здравствуйте!
Насколько понимаю, вы проживаете с мужем, который 13 лет находится на вашем содержании и употребляет алкоголь на регулярной основе?
Для меня это грустная ситуация!
Согласна с коллегами, ответ можно давать, отталкиваясь от текста запроса.
У меня есть пять блоков вопросов к размышлению:
1. Является ли ваш формат проживания семейной системой, иными словами - насколько в вашем понимании это семья?
2. Что удерживает вас в таких отношениях?
3. Как видится жизнь (ваша или совместная с мужем) через 10-15 лет?
4. При каких обстоятельствах ваш супруг стал вести зависимый образ жизни?
5. Хотите ли вы что-то изменить?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
1800 Рублей
Алена, здравствуйте! Какой Вопрос вы бы хотели задать из вышеописанного текста?
С уважением, Ягафарова Оксана