Муж переписывается с другой женщиной

Алена (44 года) 27.11.2024

Здравствуйте, в браке 23 года детей нет ( у меня проблемы) муж не работает 13 лет, на полном моем обеспечении, пьет по 5 дней, в пьяном виде, обвиняет меня в неудавшейся жизни. Полгода назад увидела переписку с первой любовью его, где он пишет, что я ему надоела, а ее он любит. Трезвый говорит, что это ничего не значит, пьяная переписка. Но в течение полугода, пишет ей каждую пьянку

Алена, добрый день

Вы не задаете никаких вопросов, а просто описываете свою ситуацию

Динамика ваших отношений идет к стагнации на "грустном уровне" с установкой настроя на "неудавшуюся жизнь".

Если у вас есть силы и настрой на изменение ситуации, то попробуйте поработать с психологом. Вам совсем не обязательно поддерживать мужа в его установке на угрюмый дауншифтинг. И вам не стоит двигаться за ним в том направлении, в котором он следует.

Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.

Алена, здравствуйте.

Вы не задаете вопрос, поэтому я окликнусь вам от темы и текста сообщения.

Отношения строят двое.

Если в ваших отношениях что то не удалось, обвинения не помогут решить проблемы.

Вы описали образ жизни вашего мужа. Все очень наглядно. Позиция крайне удобная. Жить в свое удовольствие при этом обвиняя вас в собственных неудачах.

Что вас держит в этих отношениях?

Вы все можете поменять, это ваше право.

Алена, здравствуйте!

Насколько понимаю, вы проживаете с мужем, который 13 лет находится на вашем содержании и употребляет алкоголь на регулярной основе?

Для меня это грустная ситуация!

Согласна с коллегами, ответ можно давать, отталкиваясь от текста запроса.

У меня есть пять блоков вопросов к размышлению:

1. Является ли ваш формат проживания семейной системой, иными словами - насколько в вашем понимании это семья?

2. Что удерживает вас в таких отношениях?

3. Как видится жизнь (ваша или совместная с мужем) через 10-15 лет?

4. При каких обстоятельствах ваш супруг стал вести зависимый образ жизни?

5. Хотите ли вы что-то изменить?

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Алена, здравствуйте! Какой Вопрос вы бы  хотели задать из вышеописанного текста?

С уважением, Ягафарова Оксана