- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не знаю как поступить!материальных и жилищных проблем не имеем.мужа люблю.но есть дочь 14 лет,сын 4,5 месяца и снова беременность.а если честно уже очень устала от не высыпаний и укачивания.муж учится,работает,бабушек и иных помощников не имеем.и рожать страшно,и убить страшно.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, день добрый.
Соглашусь - решение непростое.
Исходя из рациональных соображений в ваших словах, лучше отказаться от родов третьего ребенка.
Исходя из эмоциональных и моральных соображений, важно понять что пугает конкретно, а так же что привлекает в том чтобы сохранить беременность. Придется погрузиться во все свои переживания и разобраться в них.
К сожалению, рациональными аргументами не убедить эмоциональные мотивы - одно другому не подвластно.
По этой причине важно всю гамму эмоциональных переживаний и их оттенков, страхов и фантазий, чувств и телесных ощущений, иррациональных убеждений и верований собрать и осознать. Тогда ответ будет понятен, а решение дастся легко и ясно.
Конечно будет горевание по утраченному. В одном случае по нерожденному ребенку, в другом по неполученному сну, отдыху, времени для своего восстановления после недавних родов, вниманию к другим детям, мужу и себе. Но это гревание пройдет куда легче и менее болезненно, когда внутри себя решение будет твердо принято.
Важно об этом поговорить, дать место и время всем чувствам, заметить их не игнорируя и не пугаясь, не прогоняя и не отрицая.
Если готовы, обращайтесь. Буду рада предоставить вам все свое внимание и поддерживать безопасную безоценочную атмосферу вашей встречи с собой.
На моем персональном сайте можете посмотреть заметку надо ли идти к психологу и зачем https://psycholog-birykova.ru/nado-li-mne-idti-k-psikhologu-i-zachem
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими
Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype