- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне кажется иногда что люди знают о чем я думаю. Это началось 12 лет назад. Еще есть голоса разных людей они тоже читают мысли и видят чем я занимаюсь. Лежал в больнице ну все равно больно не помогает. От некоторых таблеток даже хуже становится. И я их редко пью. И частенько приходится покупать что то из алк. Еще бывают навязчивые идеи и социофобия какая то очень сильная. Вроде из знакомых даже нет социофобии. Что делать ?
Доброе утро. Ильмир, рекомендации -ответ на Ваш вопрос
Мне кажется иногда что люди знают о чем я думаю. Это началось 12 лет назад...голоса разных людей они...читают мысли и видят чем я занимаюсь. Лежал в больнице..все равно больно не помогает. От некоторых таблеток даже хуже становится. И я их редко пью... частенько приходится покупать что то из алк... бывают навязчивые идеи и социофобия...Что делать ?
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
1. Указать диагноз, поставленный врачом и препараты, назначенные для лечения.
Результат. Это позволит специалистам понимать, какие конкретные рекомендации Вам предложить. Это может быть медицинская или поддерживающая психотерапия, это может быть психотерапия в рамках лечения основного расстройства и так далее.
2. Пройти тесты на тревогу и депрессию
*Шкала госпитальная тревоги и депрессии.
*Шкала реактивной и личностной тревожности (Спилбергера-Ханина) .
*Тест Бека.
*Тест Занге (опросник Цунга).
*Клиническая оценочная шкала Гамильтона.
Результат. Это позволит Вам:
а)Наглядно увидеть существуют или нет у Вас проблемы с психическим здоровьем.
б)Принять решение все же обратиться к лечащему врачу -психотерапевту/врачу -психиатру.
в)Скорректировать медикаментозное лечение или назначить новы, например, противотревожные, и получить рекомендации по полноценному психотерапевтическому лечению. От препаратов лучше не отказываться, их дозу всегда можно и нужно корректировать-это норма лечения. Психотерапия всегда согласуется с лечением основного заболевания.
3. Отказаться от приема алкоголя или минимизировать его в Вашей жизни, потому что прием алкоголя дает Вам ложные иллюзии и погружает все глубже в болезнь.
Результат. Это позволит Вам уберечься и не втянуться в алкогольную зависимость, которая может значительно ухудшить Ваше психическое состояние и усугубить имеющиеся проблемы с психикой.
4.Устранить тревогу доступными средствами. Для этого Вам необходимо начать помогать своей нервной системе восстанавливаться. Для этого систематически используйте:
а)Посильные средства физической поддержки. Например.
*Начните прием витамина Омега -3, он значительно понижает уровень тревоги (при накоплении в организме).
*Займитесь активными (не силовыми) видами спорта (плавание, бег, бокс). Тренируйтесь, прям, как на олимпийские игры.
*Начните по утрам принимать контрастный душ. Начинать принимать контрастный душ стоит с доли секунд и постепенно, в течении недели увеличивать время его приема.
б)Посильные психотерапевтические методы искусства. Например.
*Арт-терапии: рисование, лепка или аппликация из рванной бумаги. Делайте так, как чувствуете именно Вы, выражайте изобразительным материалом, формой и цветом.
*Вокало-терапия (пение караоке на компе) и танце-психотерапия (танцы под любимые песни перед зеркалом). Пойте громко и танцуйте не истово с душой, представляйте себя звездой эстрады и кумиром, любимым зрителями и публикой.
*Стихотерапия (декларация стихов и чтение классики перед зеркалом), представляя себя великой актером и так далее.
Результат. Это позволит Вам:
*Своевременно и цивилизованно освобождаться от гормонов стресса и внутреннего напряжения, вызванного негативными переживаниями.
*Включить, активизировать и увеличить выработку природных гормонов хорошего настроения (дофамина и допамина), что позволит включить позитивное мышление.
*Понизить уровень депрессивных переживаний.
*Повысить защитные реакции организма, иммунитет.
*Активизировать Вашу позитивную жизненную энергию.
5. Обратитесь за бесплатной психотерапевтической и психологической помощью, в случае недостатка финансов.
Результат. Это позволит Вам получить бесплатно профессиональную поддержку.
Удачи Вам, мудрых размышлений и принятия решений, полезных для Вас.