- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Не могу принять ситуацию с родителями.в 5 лет меня изнасиловал двоюродный брат ,потом он женился и все это прекратилось ,потом развёлся и продолжал это делать до 10 лет ,пока не женился вновь.Я все это время молчала и не могла признаться родителям:поначалу не понимала что происходит ,далее боясь того ,что меня изобьют родители.В 15 лет в период пандемии ,я не могла выдерживать того ,что этот человек с самым наглым видом приходит к нам в гости и делает вид ,что ничего не было.Я рассказала родителям, надеясь на поддержку и понимание ,но вместо этого мама мне не поверила и сказала, что я может быть сама где то с кем то ,а на него наговорила, я объяснила ,что я не вру.Онр в тот вечер поговорили с папой и пошли спать ,не сказав ни слово ,как будто так и должно быть ,я сидела взахлёб рыдая.На след день они смотрели на меня косо и даже не разговаривали.Представьте себе:10 лет ребенок хранит в себе эту травму и тут он открывает ,желая получить поддержку ,а вместо этого получает игнор.Это был кошмар ,я чувствовала за все это вину.Только через пару дней они начали разговаривать как прежде.Когда на мой вопрос ,а не собираются ли они что то делать они ответили ,что я ничего не докажу.надо молчать и забыть)))После этого я заболела ковидом и после лечения полочка ушла на желудок, меня начало тошнить одним утром ,мама спросила идут ли у меня месячные ,что говорит о том ,что она все таки думала, что я с кем то сама ,а брата подставить решила.Как вспомню те моменты ,хочется рыдать.Раньше я была своего родня кремнем,меня хоть и обижали ,били родители, буллили в школе я не позволяля показать свои эмоции людям ,но после этой ситуации меня будто подменили ,я теперь чуть что в слезы ,не знаю ,что с этим делать .Такое чувство, что уже не надеясь на поддержку других ,жалею себя сама.С этим двоюродный братом хоть они уже не так сильно общаются, зато с его родителями (сестра папы)очень хорошо и на свадьбах и везде.Папа работает с тётей на одной работе ,где она начальница,+она старшая сестра и он привык всегда её слушать.Мама сначала сидит смеётся с ними ,а потом говорит ,что ненавидит их при мне зачем то...Уже прошло 5 лет с той ситуации ,но отношения с родителями все хуже и хуже ,я итак вышла белой вороной в семье ,но после того случая я ставлю себя на первое место "я хочу "," мне надо" или в ещё более грубой форме обращаюсь к родителями, не питаю ни любви ,ни уважения к ним,хотя в материальном плане они делали все ,что могли хоть и живём бедно,но мне мало ,я хочу все себе.В детстве ,до момента признания им,я чувствовала страх перед родителями. Мой отец был очень жестоким, постоянно нас бил ,но лет а 16-17 я уже не позволяла этого делать и заказывала скандалы.В общем родители они на 3ку,но и я как ребёнок для них кошмар ,хотя я отличница ,активистка ,спортсменка .Мне кажется, люди буду в шоке ,если будут знать всю подноготную моей жизни.А вот сейчас я чувствую сожаление за то ,как с ними обхожусь ,я даже не скрываю ,что мне на них плевать ,а они думают ,что мне нужно все забыть.Не знаю как быть ...
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Арина!
К большому сожалению, подобного рода ситуации, не единичны. Сексуальным домогательствам и сексуальным насилиям чаще подвергаются родственники или дети живущие в одной семье. И это является для ребёнка сильной травмой, потому что присутствует страх, вина и не понимание, как поступить правильно.
Вы в праве держать обиду на родителей, т. к. они не только не дали Вам полового воспитания, но и не защитили и не поддержали, когда Вы обратились к ним за помощью.
Могу предположить, что в ситуации с двоюродным братом, Ваши родители побоялись огласки, по одной веской причине. Он был совершеннолетним и попадал под серьёзную уголовную статью. Тем самым, полностью с Вами соглашусь, что они предали собственного ребёнка, собственную дочь.
Арина, в Вашем обращении раскрыто несколько проблем, требующих внимания.
1) комплексная детская травма;
2) сильная обида на родителей;
3) сожаление за своё отношение и равнодушие.
Во 2 и 3 пункте наблюдается Ваш внутренний конфликт.
Со всем этим нужно подробно разбираться и проводить психологическую работу!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.