Что делать, если супруги не могут найти общий язык из-за разных убеждений?

Антонина (36 лет) 24.11.2024

При обращении я с мужем не могу найти общий язык по ителекту мы с ним очень разные так же как и по возрасту разница в пять лет между мной и им что с этим делать если каждый думает и настаивает на своих убеждений скаим то либо диалогом , мы не можем сойтись в общем мнениии и логического мышления каких то либо вопросах

Здравствуйте, Антонина.

Вы же почему-то поженились, значит, Что-то общее у вас было. Пять лет - не такая существенная разница в возрасте, чтобы это мешало взаимопониманию. Плюс минус пять лет - это люди одного поколения.

При желании найти общее возможно. Важно не спорить об убеждениях, в которых компромисс невозможен. Как говориться, не стоит вести разговоры о политике и религии

А вы сами хотите искать общее? Или вы считаете ситуацию безнадёжной?

С уважением Горелова Екатерина.

Антонина, здравствуйте.

Вы не пишите, сколько вы женаты, когда стали ощущать разность?

О разнице в возрасте вы знали, когда вступали в брак? Она вам не казалась проблемой? Что же случилось теперь?

по ителекту мы с ним очень разные так же как и по возрасту разница в пять лет между мной и им

Разный интелект, ээт тоже может быть плюсом - учиться друг у друга, дополнять друг друга.

Разное мнение обогощает взгляд на ситуацию. Посмотреть с разных сторон и взглядов рассширяет возможности. Но вы этого не видите, не замечаете. Почему так вышло? Вы хотите наладить общение или есть что то, что пока сложно признавать?