- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!В последний год пропадает жизнерадостность,интерес к жизнь,появляешься день,зависть,тревожность.Невощмодно ленюсь что мешает жить.Хотя жить очень хочется просто уже не так весело как было где то до моих 17,потом постепенно я начала угасать сейчас мне 19 и мне не очень хорошо
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Кира, здравствуйте! Спасибо, что написали и поделились своими переживаниями. Очень важно, что Вы хотите разобраться в своём состоянии и найти способ вернуть радость в свою жизнь.
Чувства, которые Вы описываете — угасание, тревожность, зависть, отсутствие энергии, — могут быть вызваны многими причинами. Это может быть связано с внутренними изменениями, которые происходят в Вашей жизни, накопившейся усталостью или даже эмоциональным выгоранием.
Прежде всего, дайте себе время и пространство для того, чтобы понять себя. Иногда период угасания и апатии — это знак, что нужно пересмотреть свои цели, ценности или образ жизни. Попробуйте задать себе вопросы: что мне действительно хочется? Что приносит мне радость и вдохновение? Может быть, в последние годы появились обстоятельства или люди, которые забирают мою энергию?
Попробуйте найти маленькие источники радости, которые доступны здесь и сейчас. Это могут быть прогулки, любимая музыка, рисование, чтение или что-то, что когда-то Вам нравилось. Даже небольшие шаги в сторону того, что приносит удовольствие, могут дать больше энергии.
Если чувствуете, что зависть и тревожность становятся постоянными спутниками, попробуйте не осуждать себя за эти чувства. Они возникают у каждого человека, но их можно использовать как сигнал. Например, если Вы завидуете кому-то, задайте себе вопрос: что именно мне хотелось бы для себя из того, что есть у этого человека? Это поможет понять свои желания и начать двигаться к ним.
Важно также обращать внимание на своё физическое и эмоциональное состояние. Иногда такие симптомы, как усталость и угасание, могут быть связаны с недостатком витаминов, гормональными изменениями или другими факторами. Обратите внимание на своё питание, сон и активность, а при необходимости проконсультируйтесь с врачом.
Если чувствуете, что самостоятельно справиться с этим состоянием сложно, подумайте о том, чтобы обратиться за поддержкой к психологу. Иногда даже несколько встреч могут помочь разобраться в своих чувствах и найти ресурсы для изменений.
Вы уже сделали первый шаг — осознали, что хотите изменений, и это очень важно. Жизнь не стоит на месте, и то, что сейчас кажется трудным, может стать началом нового этапа. Если хотите обсудить что-то подробнее, я всегда готова Вас поддержать.
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Кира, спасибо Вам за обратную связь, мне очень приятно, что мой ответ оказался полезным. Если у Вас возникнут новые вопросы или появится желание продолжить работу над этим вопросом, всегда буду рада помочь. Берегите себя и будьте в гармонии!
Кира
24.11.2024Спасибо Ольга Евгеньевна,ваш ответ меня успокоил и дал понять что делать.Если будет хуже обязательно обращаюсь к вам