- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Ника, мне 19 лет, я очень люблю экспериментировать над собой, на подобии стрижек, пирсинга, татуировок и т.д , но я испытываю большой страх перед отцом поскольку помню как в свои 14 лет сделала себе пирсинг носа, состоялся большой скандал, не общались с отцом почти две недели, и по сей день он припоминает мне это и недовольствуется, после этого я начала его побаиваться, после всего этого в 17 дет сделала не большую татуировку и скрывала почти 2,5 года, но со второй татуировкой так не получилось и он перестал общаться со мной примерно так же на две недели, хотя на тот момент мне уже исполнилось 18 лет, через пол года сделала и третью татуировку и когда он ее увидел то урезал мне бюджет до 5 тысяч в месяц(я студент и на работу мне не позволяют устроиться), тот период пережила я очень тяжело, сейчас уже несколько месяцев думаю сделать еще один пирсинг но мне очень страшно, поскольку не знаю что он может сделать.
Я понимаю что он человек более старого воспитания и времени, но он ни в какую не воспринимает это, сколько бы я не пыталась объяснить что от этого мой характер или поведение не измениться и что мне нравиться как я с этим выгляжу, но ему все равно.
Подскажите как можно от этого избавиться или исправить ситуацию?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ника!
исправить отца? никак.
Обьяснить ему что вы уже взрослая и имеете право делать что вам хочется со своим телом - полегче. Всего лишь сепарироваться. Стать независимой, взрослеть, учиться отстаивать свои границы. Но пока вы зависите от родителей, вы ребенок. И родители считают своим долгом "воспитывать" вас и говорить, что такое хорошо, а что такое плохо.
1800 Рублей
Ника, здравствуйте!
От чего бы Вы хотели избавиться?
И что значит исправить ситуацию?
С уважением, Ягафарова Оксана
Ника
24.11.2024Избавиться я хотела бы от страха но не понимаю как это сделать
А под исправлением ситуации я имела ввиду как дать понять отцу что я уже не маленький ребенок и меня не нужно контролироваться по каждому случаю