- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Встречаюсь почти полтора года с молодым человеком. По началу конечно все было хорошо, но потом человека как будто подменили. Он стал холоднее ко мне относиться, все чаще сливать свою агрессию на меня даже если я не причастна ни к какому случаю, который у него произошел. Он почти год ходит в спортзал и достигает там больших результатов. И как только в отношениях начинается проблема которую я хочу обсудить, чаще всего он просто говорит что я себе надумала и выношу ему мозги, и говорит что у меня отношения сейчас не на первом плане, потому что у меня тренировки и для их эффективности я должен жить без стресса. Говорит он мне так на протяжении полугода. Ласкового слова от него редко добьешься, вот эту любовь постоянно приходится выпрашивать. И у него появилась такая черта, в любой ссоре сделать меня виноватой и заставить извиняться. Я же стараюсь разобраться в ситуации и понять кто больше прав, а кто виноват. Но в итоге я не заметила как встала в позицию человека, который вечно перед ним извиняется. Я абсолютно потеряна и не знаю как справиться с этим. Думаю над тем что лучше всего уйти от человека, но я очень сильно его люблю и не могу уже представить свою жизнь без него
Здравствуйте, Дарья.
Без сомнения, не стоит извиняться, если не чувствуете себя виноватой. В отношениях участвуют два человека, в конфликтах тоже. Не надо брать вину на себя. Оставьте молодому человеку его меру ответственности. Если вы делаете шаги к партнёроу, дайте партнёру возможность сделать шаг вам на встречу. Если он не делает, то стоит ли работать за двоих?
С уважением Горелова Екатерина.