- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Овчинникова Светлана Викторовна
Здравствуйте, Таня! Из Вашего письма мне показалось, что проблема может быть в том, что в Ваших отношениях с мужчинами вы не являетесь равноправными партнерами. Первый муж подавлял Вас, а Вы приносили себя в жертву, терпеливо вынося запои, избиения и измены. А сейчас, наоборот, Вы – сильная, способная спасать и няньчить своего партнера – слабого и больного человека, который не способен содержать семью. Правда, он каким-то волшебным образом, как в сказке, способен решать Ваши проблемы… Но жизнь – это не сказка, а реальность. И при чем тут люди, которые могут осудить ваш выбор? Ведь это Вы будете жить своей жизнью, а не они.
Вообще-то я хотела спросить: Зачем Вам чьи-то советы? Ведь это Ваша собственная жизнь! Спросите совета у свого собственного сердца!
Баучкин Андрей Николаевич
Здравствуйте Таня. Представте себе такую ситуацию, что ваш Сергей каким-то чудом выздоровел. У него нет эпилипитически припадков, но нет неуверенности, а также какой бы то ни было закомплексованности. Стоял бы перед вами ворос выходить за него замуж или нет? А может быть стоял бы совсем другой вопрос. Был бы он с вам рядом в этом случае? Что вас притягивает в этом человеке то что он "человек интересный, общительный, разумный" или то, чо он болен?
Люди с собственной заниженной самооценкой в целом нормально себя чувствуют рядом с человеком (людьми) в чем-то значительно уступающим им самим. И, похоже, вы именно такой человек. Вспомните свою жизнь с первым мужем, который уступал вам практически во всем. С вашим Сергеем получается то же самое.
Ваша проблема не в том, чтобы выходить или не выходить за него замуж, а гораздо глубже. Среди равных себе людей по здоровь, материальному положению, образованию, воспитанию и пр. вы чувствуете себя ущербной. Вопрос, почему? И именно эту проблему, как мне кажется, надо решать.
Кошеваров Евгений Николаевич
Татьяна, суть эпилепсии как раз и заключается в том, что человек разряжает себя не во внешнее (как пример - покричать, поскандалить), а в себя - в виде эпилептических припадков.
Они случаются тогда, когда необходимо разрядить доминанту. Если интересно - почитайте монографии Ухтомского А.А.
И поэтому ему очень сложно сказать свое мужское слово, ибо так воспитан - на запретах. Но это длинная тема.
Вы можете ждать от него мужского слова, но к сожалению, такая тактика давления может обернуться для него очередным приступом.
Предлагаю вам попытаться достичь гармонии в семье. Удачи.