Как вернуть чувства в отношения?

Елизавета (18 лет) 19.11.2024

Здравствуйте, меня зовут Лиза мне 18 лет, а моего парня Кирилл ему тоже 18 лет. Мы вместе с самого детства(12 лет). Я очень сильно люблю его все готова сделать, а он разлюбил как он говорит, но при этом не может меня отпустить и ревнует, я вообще не могу без него я не помню жизнь без него

Елизавета, здравствуйте.

Елизавета

не может меня отпустить и ревнует

Вы близки друг другу, но это вполне может быть не про любовь

Елизавета

он разлюбил как он говорит

Чувства вернуть в отношения возможно, если того захочет партнер.

Поговорите с ним и обсудите, когда и почему его чувства прошли, чего ему не достает, чего бы он хотел от женщины в отношениях. Поделитесь своими чувствами, желаниями и намерениями в отношениях. Услышав друг друга, вы можете дать новый импульс чувствам в отношениях.

С другой стороны, если партнер не хочет продолжения отношений с вами как со своей женщиной, то стоит уже тогда поработать с собственным состоянием и проживанием утраты.

Могу вам в этом помочь.

Принимаю очно в Иркутске и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ. Иркутск.

     Здравствуйте, Лиза!

  Я понимаю, как для вас это может быть сложным и болезненным периодом в жизни. Ваша близость с Кириллом занимает большое место в вашей жизни, но, возможно, сейчас настал момент подумать о том, что вы хотите для себя в будущем.

    Посмотрите на вашу ситуацию как на возможность понять себя глубже. Подумайте о том, что приносит вам радость и удовлетворение вне отношений с Кириллом. Это может быть работа над своими интересами, учеба, новых знакомств или просто время, проведенное с друзьями и семьей. Такие вещи помогут вам обрести чувство независимости и осознания своей ценности вне отношений.

    Разговор с Кириллом может также помочь прояснить вашу ситуацию. Попробуйте откровенно обсудить с ним ваши чувства и желание быть вместе или искать разные пути. Понимание его точки зрения и ясное выражение своих чувств могут стать тем шагом, который поможет как вам обоим двигаться дальше, так и определиться с будущим ваших отношений. Не забывайте, что отношения, как и многое другое, с возрастом претерпевают изменения и то, что для вас воспринималось как любовь, Кириллом могло восприниматься как дружба.

   Лиза, 6 и 7 декабря я буду проводить очные консультации в Иркутске и если у вас будет желание, то можете написать или позвонить мне и мы выберем время для встречи (можете прийти сами, а можете вместе с Кириллом). Буду рад помочь вам!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.