- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 43 года. Жене тоже. Вместе 20 лет. В официальном браке 17 лет. Есть дочь 16 лет и сын 9 лет. Познакомился с женой ещё на первом курсе института, но дважды расставались из-за того, что у меня была другая. Тогда с будущей женой интима не было (знал что девственница, не стал). Сошлись окончательно на последнем курсе. Естественно, мужчины у неё были. К прошлой жизни не ревновал. Но бесило, что бывшие продолжали звонить, а она не говорила им что есть я. Начали встречаться, потом жить. Не родственники были против меня, потому что я был нищеброт, пытались разлучить нас. За это я их возненавидел. Жене говорил об этом. Где-то через год после института я стал довольно хорошо зарабатывать. Ездили регулярно за границу, рестораны, украшения, авто. Купил одну квартиру, через 4 года вторую большую. В жене ценил что она со мной и тогда и сейчас. Но примерно 3 года назад ухудшилось здоровье из-за хронического заболевания (она о нем всегда знала), получил 2 группу, заработки резко упали. Сильно загонялся по этому поводу, срывался, но жена терпела. А недавно я увидел у неё интимную переписку с порно фото с 7 мужчинами! Я в шоке. Когда узнал был скандал. Она хотела разводиться. Уговорил остаться. Она стала в постели более яркая эмоциональная. А у меня качели: то нормально с ней то взрываюсь. Не могу себя контролировать. Измену в Реале почти не допускаю- читал всю переписку, но… Подскажите, что делать в этой ситуации? Моя вина конечно есть - многое лишнее жене про родственников говорил, но они не используют и идти ей по сути некуда
5000 Рублей
Здравствуйте, Александр!
Ситуации, подобные вашей, всегда сложны и требуют глубокого анализа. Ваше состояние "качелей" недостаточно стабильно. Кажется, есть множество слоев, которые необходимо разобрать, чтобы понять, как поступать дальше.
Прежде всего, следует уделить внимание самому себе и своему состоянию. Ваше здоровье заслуживает первоочередного внимания, и, возможно, его улучшение поможет вам лучше справляться с текущими эмоциональными нагрузками. Пожалуй, сейчас стоит сосредоточиться на поиске внутреннего равновесия: как физического, так и эмоционального. Попробуйте определить, какие аспекты вашей жизни вызывают наибольшее беспокойство, и начните с них.
С точки зрения ваших отношений, возможно, необходимо искать пути к более открытому и честному общению с женой. Вы упомянули, что пересмотр отношений после случившегося скандала повлиял на уровень эмоциональности в ваших интимных контактах. Это может послужить основой для диалога о необходимости изменений в других сферах вашей жизни.
Наконец, следует подумать о помощи специалиста. Консультирование может быть полезным для вас обоих, как вместе, так и по отдельности (я готов провести с вами работу в формате онлайн консультации). Специалист поможет вам справиться с теми аспектами, которые вызывают у вас особенно сильные реакции. Не бойтесь открыть двери к новым способам взаимодействия и знакомства с собственными чувствами - это может оказаться тем решением, которое поможет вам выйти из текущего кризиса. Проработка страхов, опасений сможет не только повысить шанс на сохранение семьи но и сделать вашу сексуальную жизнь более яркой (похоже на то, что увидев как фото повлияло на либидо вашей жены, вы растерялись и эта тревога снизила вашу сексуальную энергию, но мы сможем это восстановить проработав).
Буду рад помочь вам!
Всего хорошего вам и вашим близким.
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте. Александр!
Александр
Уговорил остаться.
Что это значит? Вы выяснили причины проблемы и поговорили, наметили пути решения проблем?
Александр
что делать в этой ситуации?
1) перестать читать ее переписку. Проверять телефон.
2) заняться своим здоровьем, поднимать самооценку. Похоже, уровень дохода снизился а вместе с ним и самооценка. Не всегда любят за деньги.
3) откровенный разговор с супругой. Выяснить причины данного поведения и устранять их - вместе.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Александр!
Покажу Вам, что я подчеркнул в Вашем обращении. Может быть это позволит Вам лучше понять себя и вашу ситуацию.
Вы пишите
1.
Александр
дважды расставались из-за того, что у меня была другая.
Правильно ли я понимаю, что вы вступали в отношения, но из-за того, что Вы были увлечены другой девушкой, между Вами и Вашей женой в то время, присутствовали качели?
2.
Александр
Сошлись окончательно на последнем курсе.
Получается Вы лично определялись, а супруга, испытывая к Вам чувства, ждала. Так?
3.
Александр
бесило, что бывшие продолжали звонить, а она не говорила им что есть я.
Этот момент до сих пор для Вас остаётся открытым? Или Вы с ним разобрались?
Я вижу это таким образом, что у Вашей жены, возможно не было полной уверенности в Вас.
4.
Александр
Не родственники были против меня, потому что я был нищеброт, пытались разлучить нас. За это я их возненавидел.
Не пытались ли Вы доказать им что то? Или Ваш достаток и уровень жизни было ваше обоюдное желание и стремление?
5.
Александр
примерно 3 года назад ухудшилось здоровье из-за хронического заболевания (она о нем всегда знала), получил 2 группу, заработки резко упали. Сильно загонялся по этому поводу, срывался, но жена терпела.
На Ваш взгляд, в этот момент не проживали ли Вы кризис среднего возраста? Чтобы проанализировать, предлагаю к прочтению заметку -Кризис среднего возраста.
6.
Александр
А недавно я увидел у неё интимную переписку с порно фото с 7 мужчинами! Я в шоке.
Вы обсудили это её увлечение? Были озвучены причины? Присутствовал душевный диалог, понимание?
7.
Александр
Она хотела разводиться. Уговорил остаться.
Почему? Что является основным фактором, что лично Вы уговорили её остаться?
Причём, то, что она осталась, говорит о присутствии чувств (любви).
8.
Александр
Она стала в постели более яркая эмоциональная.
Вы всё узнали и Вашей жене ни к чему теперь зажатость. Это можно назвать "внутренней свободой".
И в заключении...
Александр
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Вы слышали о примерах супружеских пар, когда измена плодотворно влияла на семейных партнёров? Когда супруги открывают потаённые комнаты души, связь между ними становиться сильнее, гармоничнее и образно, они переходят на следующую ступеньку отношений.
В чём Ваша личная проблема?
Вы на психологическом уровне не хотите или у Вас не получается изменить собственное отношение к тому, что Вы узнали. Вы даже в обращении пишите какой это был для Вас шок и стресс.
Ваша бесконтрольность находиться под сильным давлением эмоций и чувств.
Примерно, такой механизм: Проскакивает какая-то навязчивая мысль, психика реагирует по сформированным установкам, уровень эмоций поднимается и выливается в неконтролируемую агрессию.
Что можно попробовать?
1. Самостоятельно или с помощью психолога изменить своё отношение к интимной переписке жены. Оставить её в прошлом и больше никогда ни при каких обстоятельствах не поднимать.
2. Держать на контроле, своё состояние. Как только ловите себя на мысли, что эмоции начинают повышаться уединяетесь и обращаетесь к дыхательным упражнениям. Успокаиваетесь и только после, возвращаетесь.
Эффективнее, объединить эти два пункта.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
Александр, добавлю ещё одну поправочку, Вам необходимо проработать и отпустить всё, что было до 7 пункта.
Т. е. ваши отношения сейчас на начале нового уровня. Вы остались вместе и это обоюдно осознанный шаг.
Следовательно, на чашах весов, с одной стороны, недопонимания, негаиивные прошлые события и увлечения, с другой - возможность создать новую атмосферу, окутанную любовью, доверием, взаимопониманием и комфортом.
Что Вы вибираете?
Александр
18.11.2024Здравствуйте.
1. Не совсем так. Я очень любил девушку (первая), встречались, жила она в другом городе. Когда поступил в институт, встретил свою будущую жену, очень понравилась, но знал что не буду с ней и не хотел делать ей больно, но тянуло…
2.сначала ждала, после второго расставания нет
3. Гложит слегка этот момент и сейчас
4. Пытался им доказать. В какой-то степени это помогло достичь высот
5. Нет. На кризис среднего возраста не похоже.
6. Обсудили. Говорит, что стало невозможно со мной общаться: злой, нервный, очень много негатива на ее родственников. Решила отвлечься, зашла на сайт знакомств и понеслось
7. Два момента - было много хорошего, 20 лет, двое детей, она была для меня все (кроме неё и детей у меня нет никого). И второе - ей физически некуда идти
8. Может быть… обидно что за 20 лет я не мог раскрутить, а они…
Да, я слышал, что бывает измена плодотворно влияет на отношения. Бывает.
Согласен с заключением. Пытаюсь. Иногда получается