Подозрение на измену: как понять поведение мужа и сохранить брак?

Ольга (38 лет) 18.11.2024

Добрый день! Живем в браке уже 5 лет, ребенку 4 года. Примерно пару месяцев назад, муж начал активно общаться в чате с коллегами, все вечера сидит в телефоне, на попытки обратить на себя и ребенка внимание, реагирует резко. Телефон не выпускает из рук до того момента, как ложится спать, поменял на нем пароль. На прошлой неделе начал встречаться с коллегами в свободное время, возвращается домой в 4 утра стабильно, хоть и трезвый. Предложила пойти с ним, сказал, чтобы не лезла в его коллектив. Я подозреваю, что у него появилась другая женщина

Здравствуйте, здесь нужно больше разобраться, что вашего мужа не устраивает в ваших отношениях. Его поведение похоже на избегающее. Здесь мне хочется узнать, есть ли у Вас с мужем какие-то общие интересы? Как обычно проводили вечера, до того как он себя так стал вести? Как часто вы ругались с мужем и из-за каких ситуаций? Какие у вас семейные ценности? Как распределяете дела между собой? Бюджет у вас совместный или раздельный? Все ли у вас хорошо с интимом?

Все эти вещи хорошо бы прояснить, чтоб понять, что у вас происходит?

Готовы ли вы узнать правду про измену, если она присутствует? Если да, то что вы будите делать дальше. Готовы ли вы сами к этому?

Если будет желание больше прояснить записывайтесь на консультацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

    Добрый день, Ольга!

   Ситуация, которую вы описываете, вызывает не только у вас чувства тревоги и неуверенности, а и, уверен в этом, у всех тех, кто прочитал это. Это абсолютно естественная реакция, особенно когда поведение близкого человека резко изменяется. Важно признать ваши эмоции и понять, что вы имеете право чувствовать беспокойство за ваш брак и семью. Возможно, вам сейчас непросто оставаться наедине с этими мыслями. Вероятно, вы ощущаете потребность в обсуждении проблем напрямую с мужем, но его поведение и реакция усложняют этот процесс.

   Для начала стоит попытаться установить открытый и честный диалог с мужем. Попробуйте выбрать момент, когда вы оба свободны от дел и стресса, чтобы спокойно поговорить. Выразите свои чувства и опасения, подчеркнув, что вы не стремитесь его обвинять, а хотите понять, что происходит. Само по себе честное выражение собственных эмоций может помочь снять напряжение и создать пространство для обсуждения проблемы.

     Если попытки открытого разговора не приведут к изменениям и ваш муж продолжит закрываться, возможно, пришло время обратиться к специалисту, например, психотерапевту или семейному консультанту. Профессиональная поддержка может оказать значительную помощь в понимании динамики ваших отношений и предложит пути для их улучшения. Важно, чтобы вы не оставались в одиночестве со своими переживаниями и имели возможность обсуждать свои чувства в безопасной и поддерживающей обстановке.

    Независимо от исхода ситуации, старайтесь заботиться о себе и своем эмоциональном состоянии. Ваше благополучие, а также благополучие вашего ребенка, имеют первостепенное значение. Найдите способы, которые помогут вам справляться с текущим стрессом, будь то хобби, общение с близкими людьми или занятия, которые приносят вам удовлетворение.

   В этой сложной для вас ситуации, я готов помочь вам, Ольга, и если у вас будет желание разобраться со своими чувствами, эмоциями и принять правильное решение, то можете позвонить мне и мы выберем время для онлайн консультации.

  Всего самого хорошего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.