Жуткая боязнь рвоты и тошноты

Настя (18 лет) 18.11.2024

Добрый вечер, меня зовут Настя, мне18 лет, учусь на первом курсе университета. Моя проблема заключается в том, что я жутко боюсь тошноты и тем более рвоты. Началось все с того, что я была на школьной линейке и там девочкие стало плохо. После это я стала терять сознание и еле дошла до дома, где мне также стало плохо. С того момента для меня стало жутко страшно ощущение тошноны, хотя умом я понимаю, что это не плохо. Была на приёме психотерапевта , она назначила мне кьюпинекс и элицею.

После первой таблетки меня стало жутко мутить и я прекратила пить . Теперь незнаю что делать, помогите разобраться с моей проблемой

Настя, у вас ситуация тошноты связалась в мозге с каким то более глубоким передиванием, в котором вам  не хотелось бы и копаться. Это механизм формирования фобий. Что то неприятное в вашей жизни произошло раньше, а наблюдение тошноты спровоцировало воспоминания на телесном уровне. Это решается психологическими методами. Но требуется консультация.

Принимаю онлайн.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам