- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мои родители в своих семьях были самыми младшими детьми. Я их старший ребенок. По мере своего взросления я всё чаще замечаю как они НЕ принимают ту точку зрения, в которой ОНИ могут быть НЕ правы. Либо правда ИХ, либо НИКОГО. Часто уходят от диалога, любят доминировать при любом разговоре и в любых делах. Если при решении проблемы дети делают 100% не так, как они себе придумали, то это решение НЕПРАВИЛЬНОЕ абсолютно. Любят добродетельствовать среди родственников и быть богами благословения. Поэтому, их не всегда положительное влияние распространяется не только на нашу семью, но и на ближайших родных.
Вот как с ними общаться? Какие стратегии в общении мне нужно использовать, чтобы выходить с ними на компромисс?
Здравствуйте, Айдана.
Чтобы прийти к компромиссу обе стороны должны быть готовы услышать друг друга. Если же ваши родители любое инакомыслие воспринимают как заблуждение, компромисс вряд ли возможен. Это не означает, что вы должны отказаться от своего мнения. Вы можете выстраивать границы с ними, действовать так, как считаете верным. Не всегда можно прийти к согласию, это нормально. Многие люди могут не разделять нашу точку зрения, в том числе и родители.
С уважением Горелова Екатерина.