Как разобраться в чувствах, если ваши ожидания от жизни и партнера не совпадают?

Элина (36 лет) 15.11.2024

Доброго дня. Меня зовут Элина мне 36 лет, я в разводе с 2019 года, есть дочка 8 лет. После развода была в отношениях 4 года там был абьюз, я была тираном которая мужчину хотела развить и мужчина каждый вечер пил пиво. Сейчас в отношениях 2,5 года , Живу у него квартиры своей нет , но мама сказала если заработаю и накоплю 1.500.000 отдаст мне мою квартиру и я куплю за 3.000.000 себе, поэтому ближайшая цель купить себе .

В прошлом я детский, женский фотограф, после ушла из деятельности работаю как женский наставник через мак карты, расстановки, метод легализации правды 4 года.

Суть проблемы : в отношениях 2,5 года , замуж не зовёт, если еще полгода назад хотела то сейчас не особо не вижу смысла, мужчина зарабатывает до 80.000 р , мой доход примерно 50/60.000 р , но были месяца и 25.000р , хочу переехать в лучшую квартиру он говорит у меня не получится, сам работает конструктором но хочет фотографировать, у него получается и чтобы я не предложила все сводится к деньгам что их нет и он на постоянной работе, а я хочу много разного общения, обсуждения книг, встречи с друзьями, но у него их нет, и да я хочу много денег

Здравствуйте, Элина!

Психолог поможет в терапии скорректировать ваши чувства и ожидания. Возможно посомтреть через расстановку.

Элина

а я хочу много разного общения, обсуждения книг, встречи с друзьями, но у него их нет, и да я хочу много денег

всего этого хотите от мужчины? Чтобы он закрыл эти потребности?

Элина

у него получается и чтобы я не предложила все сводится к деньгам

не совсем понятно. обсуждения книг, встречи с друзьями - этому мешает отсутствие денег по его мнению?

Элина

Нет, мне интересно с другими людьми, но хотелось и совместно обсуждать книги, развиваться , но понимаю на данном этапе для него это не возможно.

Как поддержать партнера в сложный момент ? Как не проявляться как мать но при этом чтобы мужчина шел в рост ?

Я люблю общаться и знакомится. Вообще я понимаю, что сейчас все сведется к тому чтобы заняться своей жизнью, которой я итак занимаюсь .

Элина, благодарю за обратную связь. Посмотрите, вы 1 мужчину пытались развивать, 2 тоже пытаетесь развивать. Зачем вы встречаете мужчин, которых хотите развивать? Видится, как-будто вы нарисовали для себя картинку и пытаетесь мужчин встроить в нее. Яблоко никогда не станет бананом. Иногда оно просто яблоко, а если хочется съесть банан, нужно взять банан.
Мать часто забывает о своих потребностях, занимается ребенком. А женщина помнит о себе. Вы говорите занимаетесь своей жизнью, и при этом проявляетесь как мать? Просто увидьте кто рядом с вами, банан или яблоко.