- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У моей девушки умерла мама когда девушке было 19 лет, и мама была совсем молода порядка 40 лет. У неё осталось дочь, сестра моей девушки, которая живёт с отчимом для моей девушки и родным отцом сестры. После этого у неё почти всегда депрессия, она боится отвечать когда звонит отчим, думая что случилось, что то плохое, очень хочет, но почти не видится с сестрой.
Не знаю почему, а сама она мне об этом не говорит. Ей снятся плохие сны о матери, она у нее выпивала и ей часто сняться, сны что с ней выпивший происходит, что то плохое. Я очень хочу ей помочь, но чем. Для неё это триггер и любой диалог об этом, вызывает агрессию.
Это и на нас с ней отражается. Что можно ей сделать такого, чтобы помочь, сама она не хочет боится или не знаю, но она не может даже полноценно жить. К психологу она не хочет, думает, что не поможет. Но может, есть какой то другой способ или может я не могу ей предоставить такой аргумент, после которого она все таки решит пойти. Так же у неё умер и отец в 11 лет. Вообщем никому такого не пожелаешь.
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Николай, добрый день!
Можно попробовать задать вопрос девушке, как будет выглядеть ее жизнь, если она оставит все как есть? Как она тогда себя будет чувствовать? Есть ресурсы, предоставляющие помощь психолога бесплатно, и интернет, и в том числе по полису ОМС. Можно попробовать предложить ей этот вариант. Возможно, после одной или нескольких сессий ее мнение о терапии поменяется.
Ну а что касается Вас - Вы можете быть рядом! Поддерживать, давать ей понять, что она не одна! Ценно, что Вы проявляете заботу о девушке!