- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, помогите как начать диалог с мужем у которого не произошла сепарация с его мамой? Мама его гладит по спине, ищет прыщи на теле, когда вместе все находимся может мать просто под ручку увести его прогуляться, не знаю как донести до мужа чтоб он разеденился с мамой и стал мужчиной
Здравствуйте Элина!
Поговорите с мужем, спросите, как он реагирует на такое поведение матери (испытывает негативные чувства или положительные), проясните его позицию, точку зрения на происходящее, может ли он противоречить матери, высказывать свои мысли, не соглашаться с ней, что его останавливает от сепарации.
Выскажите свое видение ситуации, чем такое поведение может навредить вашим отношениям, какие позитивные изменения могут произойти в случае сепарации, обратите его внимание на нарушение матерью личных границ.
Очень важно выразить мужу поддержку, т.к. процесс отделения сопряжен с тревогой, страхом. Этот процесс не быстрый, требует времени, усислий.
Главное в этом вопросе: желание мужа сепарироваться.
Если возникнуть сложности или понимание, что невозможно справиться одному, то можно порекомендовать мужу получить помощь/ консультацию у психолога.
Если эта ситуация "мать просто под ручку увести его прогуляться" с согласия и желания мужа , то это обычное общение родственников. Есть пространство и время только для них.
Элина, желаю удачи!
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Элина!
Элина
чтоб он разеденился с мамой и стал мужчиной
Элина, как на ваши отношения влияет то, что у мужа с мамой такие отношения?
Как он сам принимает данное отношение мамы к себе? Ему нравится или наоборот?
Муж начнет проходить сепарацию, только когда его перестанет эта данность устраивать. Не по вашему желанию, только когда сам захочет.