Как помочь парню, если он ведет себя странно?

Екатерина (20 лет) 12.11.2024

У моего парня умерла мама,когда ему было 13(сейчас 20),и время от времени он впадает в очень неприятное состояние: 9амыкается в себе, едет на место где раньше жил ,проявляет агрессию в мою сторону,не может вести нормально диалог,грубит мне,не говорит чем я могу ему помочь и что мне делать в этих ситуациях(когда в нормальном состоянии),категорически отказывается от помощи специалистов,говорит о том ,что сходит с ума и хочет умереть.Все это продолжается на протяжении одного дня и проходит,а потом через некоторое время начинается снова.Он меня не слышит,не считается со мной,не думает как я себя чувствую.Подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь?

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Екатерина!

Вашему МЧ 20 лет и он полностью сам несёт ответственность за своё состояние и свою жизнь. Так получилось, что в 13 лет он потерял маму. И возможно, это событие внесло коррективы в его психику и формирование. А возможно, повлияло что то ещё.

Удручает то, что

Екатерина

не говорит чем я могу ему помочь и что мне делать в этих ситуациях(когда в нормальном состоянии),категорически отказывается от помощи специалистов,говорит о том ,что сходит с ума и хочет умереть.

Это говорит о том, что его психика не знает как себя вести. Но он уверен, что справиться самостоятельно!

Екатерина

Подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь?

Екатерина, на что я хотел бы обратить Ваше внимание!

Вы хотите ему помочь косвенно или взять ответственность на себя?

Если косвенно, можете порекомендовать обратиться к специалистам. А там уже его дело.

Если взять ответственность на себя, то в какой роли? Как родитель, личный психолог, лечащий врач.

Как друг или его девушка, я не рассматриваю, т. к.

Екатерина

Он меня не слышит,не считается со мной,не думает как я себя чувствую.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.