- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У моего парня умерла мама,когда ему было 13(сейчас 20),и время от времени он впадает в очень неприятное состояние: 9амыкается в себе, едет на место где раньше жил ,проявляет агрессию в мою сторону,не может вести нормально диалог,грубит мне,не говорит чем я могу ему помочь и что мне делать в этих ситуациях(когда в нормальном состоянии),категорически отказывается от помощи специалистов,говорит о том ,что сходит с ума и хочет умереть.Все это продолжается на протяжении одного дня и проходит,а потом через некоторое время начинается снова.Он меня не слышит,не считается со мной,не думает как я себя чувствую.Подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Екатерина!
Вашему МЧ 20 лет и он полностью сам несёт ответственность за своё состояние и свою жизнь. Так получилось, что в 13 лет он потерял маму. И возможно, это событие внесло коррективы в его психику и формирование. А возможно, повлияло что то ещё.
Удручает то, что
Екатерина
не говорит чем я могу ему помочь и что мне делать в этих ситуациях(когда в нормальном состоянии),категорически отказывается от помощи специалистов,говорит о том ,что сходит с ума и хочет умереть.
Это говорит о том, что его психика не знает как себя вести. Но он уверен, что справиться самостоятельно!
Екатерина
Подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь?
Екатерина, на что я хотел бы обратить Ваше внимание!
Вы хотите ему помочь косвенно или взять ответственность на себя?
Если косвенно, можете порекомендовать обратиться к специалистам. А там уже его дело.
Если взять ответственность на себя, то в какой роли? Как родитель, личный психолог, лечащий врач.
Как друг или его девушка, я не рассматриваю, т. к.
Екатерина
Он меня не слышит,не считается со мной,не думает как я себя чувствую.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.