Очень сильная паника на соревнованиях

Саша (21 год) 08.11.2024

Каждый раз когда выхожу на любые соревнования испытываю очень сильный страх тело немеет глаза как мне говорят постоянно круглые испуганные и я вообще не могу собраться творю всякую дичь и совершаю детские ошибки при том что технически я подготовлена идеально

Саша, Здравствуйте!

Дело в том, что причины такого страха могут быть разнообразны.

Необходимо понять:

- как вы в целом справляетесь со стрессом.

- были ли травмы ранее или неудачи на соревнованиях, как они отразились на психике.

- страх оценки и ожиданий.

И это самый верх айсберга, очень важно понять что именно у вас.
Я не знаю чем вы занимаетесь и где, иногда в спорт клубах есть штатный психолог, можно обратиться к нему.

Что бы понять,  что конкретно с вами происходит, в любом случае нужно больше информации и это личная консультация.

Желаю вам разобраться в этом вопросе!

Если нужна будет помощь, я готова с вами поработать.
С уважением, Николаиди Анастасия.

Клинический психолог. Кризисный психолог.
- Online
- Очно (Краснодар)