- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Хотелось бы полностью избавиться от постоянной тревоги (уже пробовала дыхательную гимнастику и всё остальное - ничего не помогло)
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Екатерина, здравствуйте!
Дыхательные практики-это очень хорошие методы для поддержки себя в работе с тревожными состояниями. Очень хорошо, что вы знаете и используете их.
Но стоит отметить, что полноценная работа с тревогой зависит от многих аспектов. И хорошо, когда работа ведётся на нескольких уровнях: телесном (куда относятся в том числе дыхательные практики), уровне мыслей, эмоций и поведения. Это комплексная работа.
Чтобы разобраться с вашей ситуацией, стоит ее конкретизировать-что представляет из себя ваша тревога-каковы её причины, что ее вызывает, как она проявляется на уровне тела, эмоций и поведения, какие методы вы применяли ранее и пр. В некоторых ситуациях назначается и фармакотерапия, которую определяет врач.
Будет желание-обращайтесь!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
2000 ₽ -20%
Екатерина, добрый день!
Вы пишете, что испытываете постоянную тревогу. Хотелось бы уточнить, когда это началось, что послужило толчком. Возможно, что произошло не одно, а много "небольших" событий, которые в совокупности привели к этому состоянию. Как именно вы испытываете тревогу в теле? Тревога - это проявление какого-то неопознанного чувства, было бы полезно поисследовать, что именно за ней стоит.
Дыхательные техники прекрасны, как дополнение, чтобы вернуться в здесь и сейчас, понять, что происходит в теле, какие чувства у меня. Что ещё вы пробовали?
Если захотите поисследовать, что именно с вами происходит, добро пожаловать
С уважением,
Вероника Кулешова
Здравствуйте,Екатерина.
Практики обычно,не помогают по причине запущенности симптома(идет из раннего детства).В таких случаях важно начать разговорную психотерапию,например,с психоаналитиком или психоткрапевтом,не медицинским.
Смогу помочь.
5000 Рублей
Здравствуйте, Екатерина.
Дыхательные практики дают временное облегчение, но в корне не решают проблему тревожности.
Постоянная тревожность - это признак неудовлетворенности, наличия страхов, возможных конфликтов в семье, в коллективе или даже внутренних противоречий, низкой самооценки.
Причины у каждого человека свои, мы находим их в терапии, а так же находим способы разрешения сложных ситуаций, удовлетворения потребностей, восстанавливаем самооценку и внутреннюю опору.
Если вы хотите полностью решить эту проблему - приходите на консультацию, записаться можно через кнопку "показать контакты".
Психолог, сексолог • Очно/Онлайн
Анастасия Кетаро