- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, которая со мной уже не один год, касаемая отношений.
Я уже 4 года состою в отношениях. Проблема начала происходить год назад, тогда меня бросили практически без объяснений, как сказал парень «просто всё». Через три месяца мы снова встретились, мне нужно было забрать одну вещь, но по итогу состоялся более менее внятный разговор, тогда мы вроде даже договорились попробовать заново. Прошло не больше двух недель как мы начали снова общаться, вроде все было хорошо, но потом всплыло то что у него уже есть новая девочка (которую он нашел спустя месяц после расставания), он мне говорил что она хочет быть с ним, вроде как парень остался со мной, но после недели, на прогулке я решила проверить телефон «впервые за наши отношения с ним» так как было предчувствие что эта девочка никуда не исчезла. Оказалось он с ней общался и с коллегами по работе обсуждал её, мол она новее чем я. Тогда я очень сильно расстроилась, до этого я при расставании стала дружить с другим мальчиком, мы с ним только переписывались. Через малое количество времени, парень залез в мой телефон (для него это было обыденностью, копаться в моем телефоне) ог увидел там переписку с этим мальчиком, он сказал что я изменяю ему направо и налево, хотя я ни разу об этом не думала, так как искренне любила этого человека. После этого мы конечно разошлись по его инициативе. Спустя какое-то время он мне позвонил и попросил поговорить с ним. Мы встретились и выяснилось что на момент когда мы начали только только заново все строить он был и со мной и переспал с той девочкой. Я закрыла на это глаза, так как чувства к нему у меня были сильнее. С другим мальчиком мы перестали общаться после второго прихода моего парня. Мы заново начали отношения и вот уже почти год мы вроде как нормально двигались, были какие-то мелкие проблемы, но мы их решали. Сейчас он стал все больше и больше отдаляться и говорит мол «просто устал, апатия, не знает куда двигаться дальше», ч пытаюсь ему помочь выбраться из этого состояния, но безуспешно, на прямые вопросы (хочет ли он продолжат отношения или касается это как-то наших отношений?) я получаю ответ нет, все хорошо, но я перестала получать от него внимание, то есть мне перестали делать комплименты, говорить что меня любят, видеться со мной и тд. Я не знаю что с этим делать, мне очень сильно дорог этот человек, но я не понимаю в чем проблема, я опять считаю себя виноватой в том что так происходит, помогите понять что не так со мной или что это все значит..
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Из вашего рассказа могу наметить два направления для самоисследования/терапии.
Первый - зависимость в отношениях.
Второй: вопрос исследования Вашей самооценки.
У Вас достаточно долгие отношения, которые сформировали привязанность, в связи с этим Вы остро отреагировали. Но также я вижу, что весь вектор движения направлен только на Вашего молодого человека: как бы угодить ему, как бы удержать его. Но в Вашем рассказе совсем нет Вас, отсюда вылилось и второе направление: вопрос самооценки, а также обретения самой себя.
Задайте себе вопрос: почему этот человек на столько дорог для Вас, можете ли Вы принять его таким, какой он есть? Может ли он принять Вас такой, какая есть Вы? Вы оба можете принять и отпустить все обиды или же нет? Будете чувствовать себя счастливой?
Если появится желание разобраться с данной проблемой детально, могу предложить личную консультацию.
С уважением, Елизавета Цинкер