Муж пьет, как мне быть?

Алина (28 лет) 04.11.2024

Добрый день , у меня муж пьет и говорит это из за того , что у нас не была секса поэтому он пьет и начинает угрожать мне тем , что он снял кольцо и пойдет к какой то другой женщине !

Чтобы я нашла себе инпотента , который не любит секс ! В итоге он опять напился я пришла с ребенком домой и начали ругаться в итоге начала бить я его , потом он меня !

Я знаю, что мне нужно уходить от него , очень тяжело принять такое решение .

Здравствуйте, Алина!

Сочувствую вашей ситуации. Скорее всего он пьет, потому что он алкоголик, и секс тут не при чем.

Получается, для мужа не ценны ваши отношения. Они важнее  для вас? Что ценного вы в них получаете?

Алина

что делать вы знаете. Вы хотите,  чтобы психолог помог принять решение?

Что должно произойти, чтобы вы ушли от него решительно?

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Алина.

Вам сейчас очень трудно, непростые отношения с мужем подталкивают к принятию решения, но сделать окончательный выбор  - это всегда шаг, на который нужны силы и уверенность.

Вижу, что ваш муж пытается переложить ответственность за своё поведение на вас, конечно ему так удобнее, а вам каково? Кроме этого история с его угрозами относительно ухода к другой женщине показывает его уверенность в том, что вы боитесь его потерять, что отношения с ним для вас важнее чем для него.

Что касается секса в паре, то в отношениях - это только вершина айсберга. Если пропадает желание у женщины - это в том числе может говорить о том, что нет достаточной близости, безопасности в отношениях, что женщина не чувствует, что её потребности учитываются, что она испытывает разочарование в партнере.

Вы сейчас в растерянности, вам страшно решиться - я на вашей стороне, готова вас поддержать и помочь в принятии решения.