- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня мучают панические атаки и тревога без причины когда ложусь спать да и в течении для даже если это спокойный день как будто ком в горле стоит и мало воздуха даже если ничего нет не тревоги и па
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте! Яна, спасибо, что поделились своей ситуацией. Панические атаки и постоянная тревога — это действительно непростые состояния, и то, что вы чувствуете, абсолютно нормально. Часто они могут возникать даже в спокойные моменты, когда, казалось бы, ничего не угрожает. Но на простом месте они не возникают. Это может быть длительное нахождение в стрессе, внутренний конфликт.
Вот несколько возможных подходов, которые могут помочь вам справиться с этими ощущениями:
Дыхательные практики: Глубокое и осознанное дыхание может помочь снять напряжение и успокоить ум. Попробуйте технику «4-7-8»: вдохните на 4 секунды, задержите дыхание на 7 секунд и выдохните на 8 секунд.
Регулярная физическая активность: Умеренные упражнения, такие как прогулки, йога или растяжка, могут снизить уровень тревоги и улучшить общее самочувствие.
Медитация и релаксация: Практика медитации, особенно перед сном, может помочь успокоить ум и снизить уровень тревожности.
Режим сна: Старайтесь придерживаться регулярного режима сна и создавать комфортную атмосферу для отдыха. Убедитесь, что ваше спальное место удобно и расслабляюще.
Обращение за поддержкой: Если эти чувства продолжают вас беспокоить, не стесняйтесь обратиться к специалисту. Работа с психологом может помочь вам разобраться в причинах ваших состояний и научить вас стратегиям их преодоления.
Если вы хотите более подробно обсудить эти моменты и найти подходящие для вас методы, я буду рад помочь на консультации. Напишите, когда вам будет удобно встретиться!
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
1600 ₽ -20%
Яна
01.11.2024Спасибо большое вам за ответ
Только мне не особо помогает дыхание и фокусирование и я не могу заниматься спортом так как после дтп