Как мне найти друзей и быть в гармонии с собой?

Андрей (19 лет) 29.10.2024

Я не скажу что я очень такой депресивный парень у меня вроде бы и есть друзья но они никуда не зовут я часто сижу дома и меня это напрягает бывает что я накручиваю себя сильно но быстро выхожу из этого состояния ради своего же благополучия но в душе конечно я понимаю что со мной не все в порядке я каждый год обещаю себе что найду новых друзей в этом году но даже не могу выйти из дома точнее выходить нет смысла потому что в нашем городе никто не рад случайным знакомствам и у них взгляд как будто я ненормальный раньше бывало я комплексовал когда мои волосы реско поседели но оказываеться это были гены возможна и эта причина пониженной самооценки скажите как мне найти друзей и быть в гармонии с собой

Андрей, здравствуйте!

Рада, что у Вы написали сюда.

Вижу, что у Вас есть мотивация решить задачу, которую Вы описали.

Вы говорите, что Ваши друзья Вас никуда не зовут.

Хочется ли Вам их куда-то позвать? Возможно инициативу с Вашей стороны поддержат друзья и у Вас появится совместный досуг.

Чем любите заниматься, какие у Вас интересы?

Часто люди начинают общаться на фоне общей какой-то темы.

Как Вы познакомились с друзьями, которые у Вас есть сейчас?

Видимо этот способ для Вас был доступен когда-то. Доступен ли он сейчас?

Или что-то изменилось?

С уважением,

Анастасия, практикующий психолог.