- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Почти месяц назад съехала к молодому человеку (мч), пробуем жить вместе, притираемся. Я потихоньку обустраиваю быт в квартире, МЧ делает все для моего комфорта, в целом обстановка приятная и радужная. Но я очень сильно скучаю по своему родительскому дому, по родным и всему остальному, вплоть до домашних запахов. С родителями я в хороших отношениях, особенно с мамулей, созваниваемся через день. Периодически видимся. На прошлых выходных были с ними на даче, на этих приехали как раз в родительскую квартиру на ночь. И когда пришло время уезжать обратно, меня накрыло такой печалью, что я не могла сдерживать слезы. Мама меня успокаивала, объясняла, что это в целом нормально, со временем все наладится. А у меня ощущение пустоты, как будто меня вырывают из любимой семьи, и я уже не так близка к ним, как минимум физически. До этого видела их каждый день на протяжении всей своей жизни.
Вместе с этими переживаниями поднимается и самый главный страх - смерть родителей.
Подскажите, считаются ли эти переживания нормой? И как можно успокоить себя, научиться саморегулироваться в этом вопросе? Мне уже скоро 26, пора бы и взрослеть, а переезд - шаг серьезный, но необходимый для достижения полноценной самостоятельности. Пока не могу представить себя таковой.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте! Чувства, которые вы описываете, связаны с переходным периодом в вашей жизни. Переезд и начало совместной жизни с молодым человеком — это значительные изменения, и вполне нормально скучать по родному дому и близким.
Попробуйте создать в совместном быту ритуалы и привычки, которые будут напоминать вам о родительском доме. Это может быть определенный вид чая или кофе, который вы любите, или повторяющиеся события...