- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 41, мне не хочется ничего делать, надоело все вокруг, родственников нет чтобы поговорить
Екатерина, здравствуйте.
Похоже на депрессию или кризис.
А когда это началось? Как Вы думаете, что запустило это процесс?
Ворожбит Роман. г. Владивосток. Психолог. Семейный психолог.
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброе утро, Екатерина.
К сожалению, в Вашем сообщении Вы не рассказали подробно с чем связываете своё состояние. На то может быть множество причин и проживать подобное в одиночестве действительно трудно.
Вы можете записаться на сессию и мы не только поговорим, но и попробуем найти выход, если у Вас есть желание изменить своё состояние.
С пониманием и уважением к Вашим чувствам, психолог Колесникова Оксана
5000 Рублей
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что обратились и поделились своими переживаниями. Я понимаю, что вы чувствуете. Потеря интереса и апатия могут быть очень тяжелыми состояниями. Важно исследовать, что может быть причиной этих чувств. Возможно, вы сталкиваетесь с длительным стрессом, эмоциональным выгоранием или депрессией.
Для начала лучше ответить на вопросы: Когда вы начали замечать эти чувства? Были ли в вашей жизни до этого какие-то значительные изменения или стрессовые события?
Как выглядит ваш обычный день? Часто ли вы уделяете время активности, которая приносила вам удовольствие в прошлом?
Возможно, стоит обратить внимание на ваше физическое состояние. Попробуйте уделять внимание легкой физической активности, прогулкам на свежем воздухе или медитации. Порой они могут значительно улучшить эмоциональное состояние.
Хотя у вас сейчас нет близких, с кем можно было бы поговорить, всегда можно найти поддержку в онлайн-сообществах или группах по интересам. Иногда даже общение с новыми людьми может приносить облегчение.
Если у вас есть возможность, я настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту или психологу. Специалист поможет вам детально разобраться в ваших чувствах и найти пути для улучшения вашего состояния и если у вас будет желание принять мою помощь, то я готов провести с вами онлайн консультацию.
вышеописанные шаги могут помочь вам лучше понять себя и, возможно, начать возвращаться к более активной, счастливой жизни. Но самое главное — позаботьтесь о себе и дайте себе время и пространство для восстановления.
Буду рад помочь вам. Всего самого наилучшего!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Екатерина, здравствуйте. Вероятно сейчас у вас сложный период в жизни. Поэтому, вы так себя чувствуете. Думаю, это было не всегда. Могу предположить, что-то произошло, для вас это было слишком больно, и вы сейчас в таком неприятном состоянии. Очень мало информации, но возможно у вас депрессия. Вы пишите, что есть необходимость в разговоре. Вы можете выбрать себе специалиста и записаться на очную консультацию. Я, например, нахожусь в Красноярске и могла бы вам помочь! Берегите себя!
С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!
Здравствуйте,Екатерина.
Это усталость,неумение жить исходя из желаний и хотений,интересов и потребностей.Вероятно,Вас научили жить Обязательствами и Чувством Долга перед всеми.Так как,Вы не живете Желаниями,то Вы и не испытываете удовольствий от жизни.Поэтому,жизнь внутри Вас замирает.Пока,в виде усталости.
Бороться с неврозом эффективно можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.
Смогу помочь.