- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 57 жене 45 в браке 25 лет заметил странное поведение ,все не так, раздражительность, резкая перемена настроения . не выпускает телефон и зрук. Решил проверить и выяснилось что встречается с другим. Сказал сразу но она все отрицала, предоставил доказательства. Сидит ревет обзывает себя. Что делать? Очень тяжело больно. Хочу сохранить семью. Сыну 24л дочери 14л
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Сергей!
Основной вопрос:
Сергей
Хочу сохранить семью.
А Ваша жена хочет сохранить семью и отношения с Вами?
Вы столкнулись с такой ситуацией, в которой любое неосторожное слово, не говоря уже о действиях, могут убить шанс сохранить отношения.
Если у Вас остались чувства друг к другу, вы готовы разумно разобраться в предпосылках произошедшего, готовы простить допущенные ошибки и в будущем сможете взаимодействовать на новом уровне, то у вас может получиться стать даже ближе.
Видите сколько "если"!
Подумайте над тем, что я написал.
Обоюдно решитесь на реанимацию отношений, готов помочь!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
3200 ₽ -20%
Здравствуйте, Сергей. Ситуация, в которую вы попали содержит много чувств, эмоций, боли и растерянности, потери ориентиров, смыслов, доверия. Вы говорите, что не смотря на боль, вы хотите сохранить семью. Это сильно, вы очень смелый и решительный мужчина. Значит для вас семья - это великая ценность. Но похоже на то, что 1) с вашими отношениями стало что-то происходить, что вы не замечали и обратили внимание на изменение поведения жены (постфактум), 2) вы не общаетесь/ мало общаетесь с супругой, не делитесь чувствами /не говорите о её чувствах, утеряли близость, эмоциональный контакт с супругой.
Прошу понять правильно, я не виню вас и не делаю вас единственно ответственным в отношениях, просто показываю вам направление для размышлений.
Должно быть, с опытом, со стажем семейной жизни настал этап, когда нужно изменить правила, перейти на новый этап отношений, но вы оба не смогли этого сделать и конструкция пошатнулась. Каких-то эмоций не хватило вашей супруге и она, не отскочив с вами или обсудив, но не найдя поддержки и решения, решила взять их на стороне. Это на словах звучит просто. Но на деле - это ранит и выбивает почву из под ног. Важно начать говорить с супругой не обвинениями, а о своих чувствах, о том как это вам столкнуться с Правдой, с реальностью, что для вас семья это ценность и что вы хоте сохранить семью. И нужно спросить и понять, является ли ваша семья ценностью для супруги, хочет ли она сохранить семью? Что нужно изменить в ваших отношениях, чтобы подобное не повторилось? Что ее толкнуло на этот шаг? Любит ли она вас? Это очень сложные разговоры, их будет ни один, и ни два. Важно проговорить все, что замалчивались, все что болит, но так, чтобы не сжечь до тла все, что было между вами.
Идеально, пойти на семейную терапию. Разобрать эту ситуацию с психологом, выяснить, договориться.
Рекомендую к прочтению книгу «Право на лево» Эстер Перель.
Психолог Ольга Гульчак
Благодарю за ваш ответ. Рада, что смотрю в одном направлении с вами.
Здравствуйте, Сергей. Вы пишите на сайт, ищите способы спасти семью...мое вам большое уважение. 25 лет совместной жизни - огромный срок, за который вы конечно стали близкими людьми. Но в то же время у вас накопилось и много разногласий, которые привели к такой ситуации. Поэтому и слезы жены.. от понимания неоднозначности ситуации.
Очень важно на каждом этапе семейной жизни замечать изменения, не убегать от решения проблем, не отдаляться из-за трудностей, а передоговариваться и искать компромиссы.
Я уверена, что если вы оба сейчас готовы двигаться навстречу друг другу, то можно вернуть и близость, и доверие. Но для этого необходимо быть искренними, терпимыми друг с другом и иметь обоюдное желание.
Но обида может мешать восстанавливать доверие, общаться с женой, как с близким человеком. Можно конечно пробовать и разговаривать с женой о своей боли, спрашивать у нее, что стало причиной, как она видит дальнейшее развитие ваших отношений и т.д. Но в этой ситуации лучше обратиться вдвоем к специалистам. Вы можете выбрать здесь психотерапевта и начать разбираться в этой истории. Готова поддержать вас и помочь!
С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!
Сергей
27.10.2024Спосибо вы развеили мои сомнения.Я думал точно также кка вы сказали.