Парень не пускает на корпоративы

Марина (42 года) 23.10.2024

Я работаю удаленно из Самары с Москвой. На НГ коллеги пригласили меня на корпоратив (расходы за счет фирмы). Парень не отпускает. Мне 43, ему 33. На вопрос о причинах такого категоричного запрета ответил:

Ну в общем....так....

Я не вижу в этом смысла здравого ...

Коллеги твои тебе не друзья

И ими не станут, т.к. вы живёте далеко

А значит какой смысл туда ехать?

Чтобы там бахнуть алкоголя и вертеть пятой точкой перед всеми?

Тебя все равно на работе все ценят ИМЕННО как специалиста!

Им всем пофиг какой ты человек

Да и вечеринка не раскроет тебя как личность

Разве только как женщину....

Ну в общем как то так....

Я уже эту фразу много раз говорил, но повторюсь ещё раз

Я не хочу, чтобы моя девушка... шаталась по корпоративам

Вот так

Как тут быть, отстаивать свои личные границы или сидеть дома?

Здравствуйте, Марина!

На мой взгляд важно поступать от слова хочу. Если хотите ехать, то да. Если не хотите, то нет.

А так, конечно, границы Ваш мужчина  нарушает. Хотя бы это " Им всем пофиг какой ты человек".

Тут может быть опасность в том, что,если Вы позволяете так с собой обращаться, то мужчина и дальше будет нарушать границы в других ситуациях.

И, возможно, он не уверен в себе, раз ревнует+ это попытка контроля Вас, опять в связи с собственной неуверенностью.

Возможно, в Вашей черте характера есть уступчивость, поэтому Вы можете не замечать нарушения границ в Вашу сторону.

Вот с этим можно поработать с психологом или говорить мужчине, что, Вам это, например, обидно, что он Вам не доверяет. Что Вы в себе уверены и считаете, что раз Вы с ним, тогда у него нет причин Вас ревновать, и значит ему нужно разбираться со своей ревностью, а с Вами всё в порядке!

Если это сложно, тогда можно поработать в терапии с психологом по вопросам отстаивания своих границ или независимости от поведения мужчины.

Я также могу помочь, обращайтесь!