Муж настаивает, чтобы я не общалась с его мамой

Татьяна (37 лет) 23.10.2024

Муж настаивает чтобы я не общалась с его мамой,систематически устраивает скандалы.Его мама зная это все равно звонит в день 10-15 раз по любой мелочи,я не против она пожилой человек может ей скучно или еще чего,но и скандалы надоели,он орет черт знает что и что он не ненавидит и пусть здохнети привсем этом еще и сын слушает весь этот ор.Но сам же потом говорит позвони узнай как там мама и как там его старший брат.Подскажите как выйти из этой ситуации.Сам звонить не хочет.

Здравствуйте, спросите у мужа, что он конкретно хочет? Так как с одной стороны не хочет общения, а с другой переживает и просит звонить. Спросите его чего он боится или что конкретно раздражает? Можно так же ему посоветовать обратиться за помощью к психологу, возможно какая-то детская травма и нужна проработка. Спросите его так же чем ему в этой ситуации Вы можете помочь конкретно?

Какие у Вас лично отношения с его мамой? Возможно у него есть какая-то ревность по отношению к Вам. Поэтому здесь нужно только больше прояснить, чтоб понять как помочь ему и Вам в такой ситуации. Так же можете вдвоем записаться на семейную консультацию с таким запросом.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Татьяна, здравствуйте!

Вы хотите, что бы свекровь Вам звонила? Честно признайтесь себе.

Здесь хорошо бы разобраться в этом треугольнике. Мало данных.

Хорошо бы прийти на консультацию, но пока давайте разбираться. В этом лучше всего помогают вопросы и честные на них ответы.

1. Я хочу, чтобы свекровь звонила или нет?

2. Я смогла донести мужу о своем решении, желании (я буду разговаривать с твоей мамой)?

Татьяна

.Но сам же потом говорит позвони узнай как там мама и как там его старший бра

И в этой ситуации опирайтесь на свое мнение. Хочет узнать,как мама -пусть звонит.

Татьяна

скандалы надоели,он орет черт знает что и что он не ненавидит и пусть здохнети при всем этом еще и сын слушает весь этот ор

Что вы выбираете: спокойствие в семье или что-то иное...

На консультации сможем разобраться с этой ситуацией и найдем выход.

С уважением, Ольга Квинт.

Татьяна, ваш муж испытывает к маме очень противоречивые чувства - и любовь и ненависть одновременно. Вероятно он хочет маминого внимания и не отпускает какие то обиды. Хочет что бы она по нему соскучилась и хочет наказать её своим молчанием.

Возможно мужчине сложно разобраться в своих переживпниях. Если у вас есть силы, поговорите с ним о маме, об их отношениях. Что бы он хотел изменить и что из этого можно сделать сейчас.

Как он видит отношения сейчас, когда стал взрослым сыном пожилой женщины. Готов ли простить детские обиды и избавиться от раздражительности, портящий отношения в  вшей семье.

Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с тревогами.