Что означает рисунок?

Юлия (27 лет) 23.10.2024

Добрый день! Интересный вопрос, который сейчас меня волнует. Я не художник, но с детства любила рисовать странные узоры черной ручкой на бумаге и делать рисунок во весь лист. Я ничем не вдохновляюсь, просто включаю музыку и придумываю узоры. Недавно опубликовала в запрещённой сети рисунок, который сделала в 13-14 лет, рисовала всю ночь. Это похоже на мандалы: звезды, линии и пр. Я до сих пор смотрю этот рисунок и не понимаю, как, будучи ребёнком, я могла это нарисовать, просто фантазируя? И сейчас я занялась творчеством изделия из керамики и меня тянет даже на глине рисовать эти узоры. Я не думала об этом, пока мне не сказали, что на детском рисунке что-то вроде мандалы, а я вряд ли в таком возрасте знала что-то про буддизм и пр. Интернета особо не было. То есть я это придумала сама, а теперь вижу, что это что-то очень красивое и необычное. Хотела бы вложить рисунок, но здесь нет возможности это сделать

Добрый день.

Уважаемая Юли! Когда вы рисовали рисунок было желание его нарисовать.Тем более всю ночь. Ваш интерес к творчеству приветствуется. Поговорить о рисунке можно. И лучше понимать себя в прошлом настоящем и, как быть дальше.

Обратиться ко мне возможно через личный сайт, адрес есть в анкете. Я достаточно много работала с творческими личностями,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Юлия, ваш интерес к рисунку плхож на поиск своего предназначения, смысла. Возможно сейчас у вас не простой период жизни, когда хочется найти какие то опоры в жизни. И рисунок подсказывпет, что лучшая опора это ты сама. Важно осознать эти точки своих ценностей для себя и для мира. Когда в жизни человека есть самореалищация, есть и интерес. И тогда мысли о смысле жизни и своего существовпния отступают. Важным становится счастье «здесь и сейчас» и уверенность в своей способности справиться с будущим.

Помогу найти почву под ногами и миссию в мыслях.

Полина Александровна.

Коуч, психолог.

Специалист по работе с тревожными состояниями.

Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с тревогами.

Прослушайте аудио ответ психолога: