Как избавиться от давления родителей и восстановить личную жизнь?

Екатерина (29 лет) 23.10.2024

Моему другу 34 года, отец до сих пор орет на него как на маленького и гонит выполнять свои указания, плюс заставляет бесплатно работать на его бизнес. Раньше он из за этого не мог устроиться на работу. Из за этого он не может построить отношения, скажу больше у него на столько все запущено что даже когда случается половой акт у него не получается, не поднимаеться половой член. Родители не дают своей жизни, они просто стерли его личность

Здравствуйте, Екатерина.

Ситуация печальная. Но вы не спасёте вашего друга. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Он сам должен захотеть, набраться сил и сделать шаги в направлении сепарации.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, чтобы помочь человеку в чем-либо, нужно чтобы этот человек признал, что ему нужна помощь и сам понянулся за ней. Все остальные попытки помочь человеку без его на то желания и готовности не приведут к успеху. Предложите другу самому написать нам письмо. Но захочет ли он - это уже не от Вас зависит. То есть можно предложить помощь, но нужно понимать, что человек может этой помощью и не воспользоваться. Будем надеяться, что друг сможет справиться со своими страхами перед родителями и выбраться из под их влияния.

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).