Мой сын проигрывает на ставках

Елена (55 лет) 22.10.2024

Я созависимая. Как правильно себя вести.

Здравствуйте, Елена.

Если вы созависимая, то хорошо бы найти группу поддержки для созависимых в своём городе. Общие рекомендации: не решать проблемы, которые зависимый создал своим пагубным пристрастием, жить своей жизнью. Также хорошо бы поработать с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Елена!

Елена

Как правильно себя вести.

Вы не пишете сколько ему лет. Если он взрослый, и с вами живет - дать ему время и попросить съехать.

не оплачивать его долги, не помогать финансово.

самой идти на анонимные  группы ал анон или ВДА, к психологу, изучить проблему созависимости - в интернете много литературы и видео.

С уважением, Ольга, Москва